российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Кремль отвел Сергею Миронову новую роль – мнение политологов

Спикер Совета Федераций Сергей Миронов стал одним из главных российских ньюсмейкеров. В последнее время его комментарии по важнейшим событиям в экономике, социальной и международной жизни стали заметно чаще появляться в эфире, особенно на первой кнопке. Судя по всему, Кремль делает ставку на лидера «актуальных левых». Ему отведена некая новая роль, согласно которой он будет иметь все больший политический вес в стране.

«Сейчас Миронову отводится важная роль», – сказал в экспресс-интервью «Новому Региону» директор Международного института гуманитарно-политических исследований Вячеслав Игрунов. По его словам, сам президент Путин принял участие в создании новой партии, и лично уделяет внимание Миронову и успехам нового объединения РПЖ, РПП и «Родины».

Попытка построить двухпартийную систему, идею о которой озвучил зампред администрации президента Владислав Сурков, имеет прямое отношение к новой политической силе, которая может принести стабильность в политическую жизнь России. В этой связи, как считает политолог, вполне логично частое появление Миронова на федеральных телеканалах.

«В прежние времена Миронов попадал в телеэфир неадекватно мало. СМИ к нему относились сдержанно, хотя он является третьим лицом в государстве. Сейчас ситуация изменилась», – сказал Игрунов и отметил, что показы спикера Совета Федераций в телеэфире будут только увеличиваться по мере формирования новой партии.

Вполне вероятно, что именно спикер Совета Федераций станет лидером этой политической силы. «Другого варианта я не вижу», – сказал Игрунов.

Отвечая на вопрос «Нового Региона» о шансах Миронова стать преемником президента Путина в 2008 году, Вячеслав Игрунов отметил, что пока об этом говорить преждевременно. По словам эксперта, если судить по количеству экранного времени и той тональности, в которой показывают по ТВ политиков, то самым вероятным преемником главы государства может стать Дмитрий Медведев. Он появляется в телеэфире гораздо чаще, чем Путин или Фрадков. Однако Игрунов не склонен считать, что глава государства уже определился с кандидатурой. «Этот вопрос открыт», – считает эксперт.

Президент фонда «Политика» Вячеслав Никонов считает, что частое появление в телеэфире Сергея Миронова в большей степени зависит не от позиции администрации президента, а информационных поводов, которые создают сами политики, или на фоне которых они выступают в качестве комментаторов. Отвечая на вопросы «Нового Региона», политолог отметил, что спикер Совета Федераций является третьим лицом в государстве, что само по себе предполагает к нему высокое внимание СМИ.

Между тем, по словам Никонова, очевидно, что Сергей Миронов реализует некую пиар программу на фоне создания новой партии, которая позиционирует себя как одна из самых перспективных в стране. «Что из объединения получится в итоге, станет ясно позже», – сказал эксперт и отметил, что шанс на создание реальной политической силы у РПЖ, РПП и «Родины» есть. Вместе с тем он также не исключил, что в обозримом будущем именно спикер Совета Федераций может возглавить новую партию.

Ссылка по теме:

Сергей Миронов хочет стать преемником Путина >>>

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 13.09.06

Неразумная внешняя политика Молдавии усугубляет её территориальный раскол. / Провокации вокруг маяков в Крыму прекратятся через 2 месяца. / «Родина» требует отставки премьера Чечни Рамзана Кадырова. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках