российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Единая Россия» передумала оспаривать итоги самарских выборов

«Единая Россия» пересмотрела свою позицию относительно результатов самарских выборов. Как говорится в заявлении руководителя центрального исполнительного комитета партии Андрея Воробьева, «ЕР» не будет оспаривать итоги выборов мэра Самары.

В то же время один из лидеров «ЕР» отметил, что зафиксированные факты нарушений будут тщательно проверены, после чего не исключены судебные иски.«Это особенно важно для того, чтобы выборы в Самарскую Губернскую Думу прошли в спокойной обстановке», – говорится в заявлении Воробьева, опубликованном сегодня на сайте «ЕР».

Вместе с тем Воробьев назвал прошедшие в октябре выборы успешными для «ЕР». «Партии не только на областном, но и на местном уровне. Из 1944 замещаемых мандатов «Единая Россия» получила 942, что составляет 48,5%. Это лучшее доказательство востребованности нашей работы избирателями городов», – отметил он.

Главный оппонент «Единой России», лидер РПЖ Сергей Миронов, комментируя результаты самарской кампании, отметил, что «не вызывает особого удивления нервозная реакция и призывы оспорить результаты выборов со стороны некоторых политических сил, которые не прислушивались к мнению своих региональных отделений, что привело в итоге к явно ошибочным решениям. «Теперь они, конечно же, будут заняты поиском виновных, и будут говорить о «нечестной борьбе», – отметил он.

Миронов также отметил, что нарушения многократно допускались как раз командой Георгия Лиманского. «Все факты нарушений зафиксированы, и по этому поводу уже есть позиция Центризбиркома», – сказал лидер РПЖ.

Наблюдатели не исключают, что именно позиция Центризбиркома, что заставила «ЕР» отказаться от оспаривания результатов самарской кампании. Сегодня на пресс-конференции в Самаре представитель ЦИК Евгений Колюшин заявил, что возможность отмены результатов голосования на выборах мэра Самары очень невелика. «Каких либо серьезных нарушений в ходе выборов, которые могут послужить для отмены результатов, по моему мнению, нет», – цитирует Колюшина «Интерфакс».

Ссылка по теме:

РПЖ рано праздновать победу – мнение эксперта >>>

РПЖ – «Единой России»: «Учитесь достойно проигрывать» >>>

«Единая Россия» готовит иск об отмене итогов выборов мэра Самары >>>

РПЖ выиграла у «Единой России» выборы мэра Самары >>>

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 23.10.06

Украинские политологи: Тарасюк рекламирует Павловского. / В Москве изъято 45 тысяч бутылок фальшивой водки. / Ссоры профессиональных патриотов: Дугин предлагает отправить организаторов «Русского Марша» на зону. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках