российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Зюганов начал президентскую кампанию-2008

Сегодня лидер КПРФ Геннадий Зюганов подтвердил намерение принять участие в президентских выборах 2008 года. «Мы уже участвуем в президентской кампании», – заявил он сегодня на пресс-конференции в Москве.

Как передает корреспондент «Нового Региона», отвечая на прямой вопрос журналистов об участии лидера КПРФ в президентских выборах, Зюганов заявил следующее: «Я говорю да, потому что наша ведущая ключевая партия будет обязательно участвовать в выборах. Что касается конкретной кандидатуры, то, по новому закону, съезд тайным голосованием определяет кандидата той или иной политической силы. Я на последних выборах в Союзе компартий, где состоят 17 партий, образованных на территории бывшего СССР, получил 100% голосов от всех союзников, в том числе, от нашей партии», – сказал Зюганов.

«Те, кто считает, что они придут к президентским выборам и скажут, как Жириновский: «Я буду участвовать» – они не серьезные люди. Если вы не получите сейчас хорошую поддержку в ходе местных выборов во всех ключевых регионах России, вы поменьше тогда говорите о президентских выборах. Поэтому мы обязаны уже сейчас заложить фундамент, отработать все программные документы, штабные мероприятия, иметь мощную группу контроля, хорошую группу давления, в том числе, на избирательные комиссии, в этом случае можно рассчитывать на результат», – сказал Зюганов.

Он также отметил, что КПРФ сейчас не хватает мощной поддержки тех, кто мог бы проводить уличные акции против фальсификации результатов голосования. «Мы должны уметь защитить голоса избирателей», – заявил Зюганов.

Ранее о своем намерении участвовать в президентской кампании в 2008 году заявили лидер ЛДПР Владимир Жириновский, а также экс-премьер Михаил Касьянов. В то же время не исключала своего участия в выборах в качестве кандидата Ирина Хакамада.

Ссылки по теме:

Жириновский: Запад меня ненавидит >>>

Ирина Хакамада готова включиться в президентские выборы-2008 в качестве кандидата при одном условии >>>

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 26.10.06

Минобороны Украины объявило продление базирования ЧФ в Крыму незаконным. / Объединение РПП, РПЖ и «Родины» может быть сорвано, среди партийцев зреет бунт. / Зюганов: «ЖиРоПень» – это политическое бандформирование. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках