российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Съезды РПЖ, РПП и «Родины» объявили закрытыми для журналистов

Внеочередные съезды РПЖ, РПП и «Родины», на которых планируется принять окончательное решение об объединении партий, пройдут 28 октября в закрытом режиме. По одной из версий, такое решение было принято в связи с возможными провокациями со стороны противников слияния, а также назревающего бунта среди партийцев по поводу потери мандатов представителей РПЖ, РПП и «Родины» в региональных заксобраниях. Как отмечают наблюдатели, лидеры партий решили перестраховаться от возможных неожиданностей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в РПЖ изначально планировали провести съезд в открытом режиме. Однако после того, как в РПП и «Родине» было решено «закрыть» заседания от прессы, партия Жизни заняла такую же позицию, – сообщил «Новому Региону» помощник первого зампреда партии Александр Морозов. Он также отметил, что съезд партии вряд ли может стать интересным, поскольку там будут рассматриваться исключительно процедурные технические вопросы.

Между тем в Партии пенсионеров говорят, что решение о проведении съезда в закрытом режиме все же может быть связано с возможными неожиданностями. «Мы не ждем провокаций, но неожиданности могут быть разные», – сказал в разговоре с корреспондентом «Нового Региона» лидер РПП Игорь Зотов. Он также отметил, что протокольная съемка на съезде РПП будет возможна, однако обсуждение вопроса об объединении партий пройдет в закрытом режиме. «Мы не ждем провокаций, мы настроены на конструктивную работу», – заверил Зотов.

Наиболее высокую вероятность скандальных дискуссий и провокаций наблюдатели прогнозируют на съезде «Родины», где может быть предпринята попытка сорвать слияние с РПЖ и РПП со стороны непримиримых противников объединения. Впрочем, по имеющейся информации, в «Родине» готовы перестраховаться и аннулировать мандаты всех нелояльных Бабакову «родинцев». Как заявлял ранее депутат Госдумы Андрей Савельев, «нас предупредили на случай, если мы проявим неповиновение, о силовом воздействии».

Ссылки по теме:

Объединение РПП, РПЖ и «Родины» может быть сорвано, среди партийцев зреет бунт >>>

Депутаты от РПЖ, РПП и «Родины», избранные в региональные Заксобрания, через 2 дня могут лишиться мандатов >>>

80% членов «Родины» выступили против объединения с РПП и РПЖ >>>

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 26.10.06

Зачем Путин выходил на связь с Севастополем? (ФОТО). / Эдуард Гурвиц поручил проверить, не притесняют ли в Одессе русский язык. / Зюганов о «Русском марше»: Мы не поддерживаем экстремистские выходки. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках