российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Организаторы «Русского марша» готовы блокировать кольцевую линию столичного метро и провести митинг в подземке

В связи с возможным проведением скандального «Русского марша» в московской подземке график работы метрополитена 4 ноября не изменится. Об этом сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе метрополитена.

«Метрополитен будет работать в обычном режиме, никаких изменений не планируется», – сообщил «Новому Региону» представитель пресс-службы.

Между тем в ГУВД Москвы готовятся противостоять участникам «Русского марша» «самым жестким образом». Сотрудники правоохранительных органов заверяют, что нарушения общественного порядка в любом случае допущено не будет.

Тем временем стало известно, что место сбора на «Русский марш» уже определено окончательно. Как говорится в сообщении организаторов акции, текстом которого располагает «Новый Регион», участники «Русского марша» соберутся на станции метро «Комсомольская». «Если потребуется, то мы задействуем резервный вариант и проведем митинг непосредственно на платформе метрополитена. Во время Великой Отечественной войны на станциях метрополитена неоднократно проводились многотысячные официальные собрания. Думаем, что эту добрую традицию можно возобновить», – говорится в сообщении, которое было распространенно сегодня.

В числе возможных контрмер в случае блокирования станции «Комсомольская», организаторы «Русского марша» заявляют о переносе место сбора участников акции на следующей станции кольцевой линии по часовой стрелке. Если поезда не будут останавливаться на станции «Курская», пунктом сбора может стать станция «Таганская» и т.д.

«Таким образом, чтобы предотвратить сбор участников Русского Марша потребуется заблокировать движение поездов ПО ВСЕЙ КОЛЬЦЕВОЙ линии метрополитена», – говорится в сообщении организаторов «Русского марша».

Ссылка по теме:

ДПНИ: «Русский марш» состоится, несмотря ни на что >>>

«Русский марш» пройдет в московской подземке >>>

Москва, Виктор Игнатов

Москва. Другие новости 01.11.06

ГУАМ готовит альтернативу для российских миротворцев. / РЖД: железнодорожное пассажирское сообщение между Россией и Молдавией прервано не будет. / ЕСМ: Настоящие русские патриоты проведут «Имперский марш» не в России. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках