российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Александр Проханов: Преемником Путина может стать корреспондент «Нового Региона»

За чаем с мармеладками главный редактор газеты «Завтра» Александр Проханов предложил корреспонденту «Нового Региона» стать президентом России. После этого он признался, что «кокетка Путин, не взирая на то, что является саженцем Америки, должен остаться на третий срок». «НР» публикует выдержки из большого интервью с Прохановым, которое выйдет на сайте агентства в ближайшее время.

РИА «Новый Регион»: Кто, по-вашему, способен стать преемником Путина?

Александр Проханов: Вы, например.

«НР»: Я?

А.П.: Не знаю. Я не гадалка.

«НР»: А если серьезно?

А.П.: Преемником Путина может и должен стать Путин.

«НР»: Но он же не хочет оставаться на третий срок.

А.П.: Нужно сделать все, чтобы он захотел. Он – кокетка. А кокетки – ветреницы. А у ветрениц семь пятниц на неделе.

«НР»: Так Путин ветреница?

А.П.: На самом деле Путин, как кокетка, мучительно пытается сделать выбор. Он его еще не сделал. Отсюда такая манера поведения и его двусмысленные ответы. Которые убеждают нас, что он, с одной стороны, отказывается от пролонгации второго срока. А с другой стороны, всегда остается некий намек на то, что возможны некие изменения.

«НР»: То есть Путин, какой он есть, России нужен?

А.П.: Главная задача политики страны закрепить большие централистские завоевания, которые связаны с Путиным, а значит закрепить его в политике.

«НР»: А зачем закреплять Путина в политике?

А.П.: Если он уходит из политики, то тогда возникает какая-то другая фигура, или альтернативная, или подобная ему, но более слабая. Происходит переформирование кланов и групп вокруг него. Это требует времени – процессы останавливаются. Мы опять теряем историческое время. Опять погружаемся в демократическую муру. Я считаю, что это катастрофично для России. У нас времени не осталось – мы идем в катастрофу.

«НР»: А Путин способен спасти Россию?

А.П.: Речь идет о его экзистенциальном выборе. Если выбор его будет сделан в пользу третьего срока – всегда найдутся методики, которые позволят это реализовать без нарушения конституции и конституционных переворотов. Все это есть. Если же он отказывается от третьего срока – все остается на своих местах, но проигрывает Россия и проигрывает он сам и его окружение, потому что над этим окружением зависла угроза большой зачистки.

«НР»: Вы родились в Тбилиси, у вас сердце не болит за то, что там сегодня происходит?

А.П.: У меня по этому поводу печень болит, а так же левый глаз болит. Так же барабанная перепонка. Страшно больно. А что там собственно происходит?

«НР»: В Тбилиси засел «американский саженец» Саакашвили, который всячески провоцирует Россию.

А.П.: Саакашвилли американский саженец? А разве Путин не американский саженец? Разве Путин получил свою власть не от Америки? Кто дал ему вердикт правления? Кто сделал президентом Путина? Может, русский народ? Разом навалился и выдавил его из себя, да? Россия оккупирована. Россия является подконтрольной территорией с достаточно малым остаточным суверенитетом. И американцы контролируют и русскую политику, и русскую экономику, и русскую культуру во многом. И поэтому Саакашвили и Путин, по существу, имеют одних и тех же спонсоров. Мое сердце болит не потому, что там Саакашвили, или там Шеварнадзе. Сердце мое болит, потому что разрушена моя страна и империя моя красная, вот почему. Вот болезнь. А все, что было или будет после этого – это уже вопрос жизни после смерти.

Москва, Елена Троянская

Москва. Другие новости 02.11.06

Черномырдин отказался от употребления «Боржоми». / Россия не будет передавать Украине маяки Черноморского флота. / Черномырдин: Россия сделала Украине газовый подарок. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках