российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В «Клубе на Брестской» отменены политические дебаты между Беловым и Марковым, милиция пообещала отключить в здании электричество

В Москве в «Клубе на Брестской» отменены политические дебаты между политологом, членом Общественной палаты Сергеем Марковым и лидером ДПНИ Александром Беловым. Об этом говорится в официальном заявлении движения «Демократическая альтернатива», которое является организатором сегодняшних дебатов.

Как следует из официального сообщения, причина отмены встречи Маркова и Белова – административное вмешательство со стороны властей. «Вчера клуб посетила милиция и предупредила о проблемах, связанных с проведением дебатов 7-го ноября. Позже администрация клуба получила уведомление о том, что сегодня – в день проведения дебатов – с 17-00 будет полностью отключено электричество», – говорится в официальном сообщении.

Движение «Демократическая Альтернатива» («ДА!») расценивает такие действия власти как «глупую и нелепую попытку» цензурировать не только СМИ, но и клубные собрания политизированной молодёжи. «Если своими действиями власть пытается заставить нас внести коррективы в нашу деятельность, то этого не получится», – утверждают в «ДА!». Кроме того, активисты заявили, что оставляют за собой право и «впредь приглашать к участию в своём проекте любых политических деятелей, независимо от того, насколько они приемлемы или не приемлемы для кремлёвских цензоров».

Подобного же мнения придерживается и участник дебатов, лидер Движения против нелегальной иммиграции Александр Белов. «Наши чиновники совсем сошли с ума, они всех пытаются запугать, и тем самым, накручивают ситуацию и делают из меня значимую фигуру, истинного борца с режимом», – заявил Александр Белов в беседе с корреспондентом «Нового Региона».

Предстоящие дебаты в «Клубе на Брестской» должны были стать девятыми по счету. До этого в Политических дебатах принимали участие оппоненты: Виктор Шендерович и Олег Кашин, Борис Немцов и Дмитрий Рогозин, Ирина Хакамада и Алексей Чадаев, Антон Носик и Николай Курьянович, Валерия Новодворская и Егор Холмогоров, Молодежное «Яблоко» и комиссары «Наших», Максим Кононенко и Никита Белых, а также другие.

Ссылка по теме:

«Русский марш» – проблема для власти, но не угроза, – мнения экспертов >>>

Москва, Ольга Шибанова

Москва. Другие новости 07.11.06

Убийцу Дмитрия Фотьянова поймали в Красноярске. / Матерщина на сайте «Молодой гвардии» расстраивает функционеров «Единой России». / В Москве активизировались педофилы. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках