российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Левую оппозицию оскорбило сообщение, что в акции 7 ноября в Москве принимают участие 2-3 тыс. человек (ФОТО)

В эти минуты на Театральной площади у памятника Карлу Марксу завершается митинг левой оппозиции с участием представителей КПРФ, «Трудовой России», НБП и ряда молодежных движений, в числе которых АКМ и СКМ. Как передает корреспондент «Нового Региона», по самым приблизительным подсчетам, в акции приняли участие не менее 2-3 тысяч человек.

Между тем организаторы акции заявили, что пресса сильно оскорбила народ, сообщил в выпусках новостей одного из телеканалов, что в шествии-митинге принимает участие 2-3 тысячи человек. На самом деле количество собравшихся исчисляется десятками тысяч, – заявили организаторы.

Как передает корреспондент «Нового Региона», Театральная площадь полностью заполнена участниками акции. Люди с транспарантами и флагами находились даже на проезжей части, из-за чего движение транспорта от Лубянки до здания Госдумы было полностью перекрыто. По всему периметру расположилось оцепление из числа сотрудников милиции и внутренних войск. По имеющимся данным, в обеспечении порядка во время акции были задействованы порядка 4 тыс. сотрудников силовых ведомств. Провокаций и столкновений между правоохранителями и участниками акции зафиксировано не было.

Основными лозунгами митинга традиционно стали «Нет глобализму! Все нормальные люди – антиглобалисты», «Долой чернуху, порнуху, триллеры, ужасы с ТВ и СМИ», «Да здравствует СССР!», «Да здравствует Коммунизм!». Выступавшие, в том числе лидер КПРФ Геннадий Зюганов, утверждали, что только коммунизм может спасти Россию, что народ готов к революции, а власть боится коммунистов, отменив праздник 7 ноября.

На митинге также была объявлена минута молчания в память о тех, кто погиб за коммунизм.

Ссылки по теме:

На Театральной площади начался митинг. В акции участвуют более 2000 человек >>>

Коммунисты начали шествие от Триумфальной площади, милиция просит участников акции свернуть флаги >>>

Тверская улица в Москве оцеплена сотрудниками милиции и военными >>>

Несмотря на запрет властей, левая оппозиция все-таки провела шествие от памятника Маяковскому до Театральной площади

В акции, посвященной 89-й годовщине Октябрьской революции,

в основном участвовали пожилые люди

Участники несанкционированного шествия левой оппозиции двигались на Театральную площадь в плотном оцеплении военнослужащих внутренних войск

В обеспечении порядка на акции были задействованы

порядка 4 тыс. сотрудников силовых структур

На автомобилях, стоявших вблизи Триумфальной площади, где собирались участники шествия, появились соответствующие надписи

Москва, Елизавета Громыко

Москва. Другие новости 07.11.06

Жириновский – Бакиеву: Если вы любите свой народ, срочно примените силу против хулиганствующих элементов. / На Театральной площади начался митинг. В акции участвуют более 2000 человек. / Против нацболов, устроивших атаку на офис «Сургутнефтегаза», могут возбудить уголовное дело. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках