российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Антон Баков: СПС замочит «ЕР» колбасой

Руководитель избирательного штаба СПС на выборах депутатов парламента Пермского края Антон Баков считает, что по результатам пермской кампании Кремль может спокойно закрыть проект Сергея Миронова «Справедливая Россия».

После успешного выступления в столице Прикамья лидеры СПС готовятся к выборам в Самаре и Санкт-Петербурге. Здесь они намерены «мочить» «ЕР» колбасой и «давить власть как зубную пасту». Об этом Антон Баков рассказал в интервью корреспонденту «Нового Региона»:

«Новый Регион»: Антон, кто все-таки является автором победы СПС в Перми?

Антон Баков: Ну, конечно же, Никита Белых. Он самодостаточен – молодой, новый и очень харизматический лидер.

«НР»: Как вы считаете, что обусловило такой высокий результат «правых»?

А.Б.: У нас в отличие от всех остальных появилась программа – вменяемая, переведенная на человеческий язык. Таким образом, на этих выборах мы отдавили Кремлю левую ногу напрочь. Остается только прокричать: «До свидания господин Миронов, вам в политике нечего делать»!

«НР»: Белых лидер, а какова ваша роль в этих выборах?

А.Б.: Моя роль скромнее. Я был начальником штаба и совершил ряд ошибок, поэтому во многом получилось все скомкано. Например вот в Перми прошла забастовка пенсионеров, которая недавно только кончилась и нам многое подпортила. Честно говоря мы надеялись, что результат будет повыше. Помешало наше шапкозакидательство.

«НР»: В смысле?

А.Б.: В смысле, что жизнь учит скромности. А мы, все те, кто с Урала, ужасно амбициозны.

«НР»: Кстати, об амбициях. Какими в СПС видят грядущие выборы?

А.Б.: Мы научились брать города-миллионники. Надо сказать, что на прошедших выборах у нас по Перми было 19,7 процентов. А у «ЕР» 26, 9. Так что разрыва, как видите, почти не было. Подкачали, разве что села, где с пропагандой похуже. С этим пространством придется еще работать. А вот Самара, Санкт-Петербург – это наши города.

«НР»: Вы даже не сомневаетесь?

А.Б.: Я сомневаюсь только в таких регионах как Дагестан или Ставрополь – они весьма шатки.

«НР»: Ходят слухи о каких-то особенных «баковских» политтехнологиях. Что это такое?

А.Б.: Это соединение капитализма с демократией.

«НР»: Плод греха бабушки и водолаза, как в «Собачьем сердце» у Булгакова?

А. Б.: Да-да. Самое смешное, что мы использовали испытанное оружие демократии конца 80-х. Когда народ можно было увлечь обычной колбасой. Тогда социализм со всеми его ракетами и ядерным оружием оказался беспомощным щенком, не сумевшим устоять перед кусочком колбаски. Только в роли колбасы у нас были пенсии. Думаю, что эта тема будет актуальной еще до выборов Госдуму.

«НР»: Про колбасу уже Проханов говорил. Его идеи используете?

А.Б.: Проханов сам навеки контужен колбасой. Я что-то слышал от него по радио «Эхо Москвы» о русской душе. Он – павлин, блистает красотами фигур речи и не более.

«НР»: Вас обвиняют в массовом подкупе избирателей на выборах…

А.Б. (смеется): А вы про этот черный пиар со стороны «ЕР»? Эти уроды запустили черные листовки и даже ролик в которых говорилось, что мы даем от 200 до 500 рублей за голос. Но мы-то знаем, что вернейший способ проиграть выборы – это заплатить. Мы быстро, поняли кто эти провокаторы- умники! Три москвича, которые приехали снижать наш рейтинг. Смешные люди! Москвичам уральцев не понять – они нас аршином общим меряют.

«НР»: Является ли победа демократов в Перми показательной?

А.Б.: Естественно. Хотите, поделюсь секретом успеха власти в России?

Власть – это тюбик с зубной пастой. Тюбик можно хвалить. Фотографировать, молиться на него. Но пасту ты добудешь только одним способом – давления. Так что мы добудем пасту и замочим «ЕР» колбасой.

Москва, Михаил Сергеев

Москва. Другие новости 04.12.06

Грустное о съезде «Единой России» – неразбериха, обиды, проклятия. / Эксперт Шингаркин: Хранилище полония-210 может находиться только на Британских островах. / «ЕР»: итоги выборов в Пермское крае мы не рассматриваем как поражение. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках