российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Юлия Тимошенко стала жертвой российского флеш-моба

Председатель федерального политсовета Союза правых сил (СПС) Никита Белых разочаровал украинского политика Юлию Тимошенко, сообщив ей, что она стала жертвой флеш-моба.

Накануне Тимошенко в эфире украинского ТВ с гордостью объявила, что на выборах в законодательное собрание Пермского края (РФ), которые прошли в воскресенье, 3 декабря, оппозиционно настроенные избиратели не захотели отдавать свои голоса ни за одну из восьми партий, внесенных в бюллетени, а вместо этого якобы писали на бюллетенях – «Блок Юлии Тимошенко».

В итоге члены избирательных комиссий такие бюллетени забраковали, а Тимошенко в Киеве преподносит данный факт как свидетельство ее растущей популярности не только на Украине, но и в России.

Как рассказал корреспонденту РИА «Новый Регион» лидер СПС Никита Белых, который принимал самое активное участие в пермской кампании, факт испорченных бюллетеней действительно имел место.

«Накануне выборов на одном популярном в Перми Интернет-форуме началась виртуальная акция, направленная на срыв выборов в краевое Заксобрание. Протестный электорат призывали устроить в день голосования флеш-моб и намеренно испортить бюллетень, вписав в него фамилию Тимошенко. По моей информации, таких испорченных бюллетеней набралось несколько сотен», – рассказал корреспонденту «Нового Региона» Никита Белых.

Он также отметил, что воспринимает данную акцию как шутку, а вовсе не как поддержку украинской героини «оранжевой революции».

Ссылки по теме:

Никита Белых: «Я не до конца порвал «Единую Россию» >>>

Антон Баков: СПС замочит «ЕР» колбасой >>>

Москва – Киев – Пермь, Арина Морокова

Москва – Киев – Пермь. Другие новости 11.12.06

Митрополит Киевский Владимир хочет встретиться с Путиным. / Вячеслав Володин требует наказать саратовских журналистов за рассекречивание его доходов. / Житель Мытищ осужден за выращивание в квартире конопли. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках