российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Митрохин: Коалиция подмосковных демократов возможна только на базе партии «Яблоко»

Широкая коалиция демократов, о создании которой на минувшей неделе объявили лидеры подмосковных отделений СПС, «Яблока», ДПР и «Свободной России», на грани развала. Вслед за «СР», федеральное руководство которой заявило об отказе вступать в подмосковный демократический альянс, свои условия выдвинули в «Яблоке». Как заявил «Новому Региону» зампред партии Сергей Митрохин, основой для объединения подмосковных демократов может стать только «Яблоко». «Это принципиальная позиция партии, которую мы будем отстаивать», – сказал он.

Митрохин выступил также с заявлением о том, что «Яблоко» никогда не будет взаимодействовать с организациями, созданными, либо поддержанными властями для развала демократического движения в России. «Мы никогда не будем иметь ничего общего ни с партиями-киллерами, которые использовались властями против «Яблока», например, во время выборов в Мосгордуму, ни с партиями-шулерами, которые перекупали своих членов у других организаций за деньги. Я осуждаю действия господ Надеждина и Бакунина, заявивших об альянсе в Московской области «Яблока» и СПС с киллерами и шулерами. Называть «Свободную Россию» и ДПР «демократическими силами» и подписывать с ними соглашения – значит активно участвовать в кремлевских планах по вытеснению демократов с политического поля», – считает Митрохин.

По его мнению «подобные действия сознательно направлены на срыв переговорного процесса между реальными демократическими партиями».

Комментируя в разговоре с корреспондентом «Нового Региона» условия возможного объединения, Митрохин отметил, что все, кто хочет участвовать в демократической коалиции, должны приостановить членство в своей партии и войти в список партии «Яблоко». «Это наша принципиальная позиция», – сказал Митрохин.

В Союзе правых сил после отказа от блокирования «Свободной России» и с учетом выдвинутых «Яблоком» условий заявляют, что список демократов на выборах в Подмосковье в любом случае будет один. Эту позицию подтвердил лидер СПС Никита Белых. В разговоре с корреспондентом «Нового Региона» он отметил, что партия принципиально выступает за коалицию демократических сил, а условия ее создания на выборах в Мособлдуму по уставу СПС должны обсуждать и принимать в региональном отделении партии.

В свою очередь лидер подмосковного СПС Борис Надеждин заявил «Новому Региону», что хоронить демократическую коалицию преждевременно. «Сегодня все газеты вышли с заголовками о провале объединения демократов. Я хочу сказать, что ничего подобного не произошло. В Подмосковье у демократов будет один список», – заверил Надеждин.

Ссылки по теме:

«Свободная Россия» открестилась от альянса c СПС, «Яблоком» и ДПР на выборах в Мособлдуму >>>

Объединение подмосковных демократов может провалиться из-за спора о главной партии >>>

«Свободная Россия» сменит лидера >>>

Подмосковных демократов объединили выборы в Мособлдуму >>>

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 11.12.06

Юлия Тимошенко стала жертвой российского флеш-моба. / Митрополит Киевский Владимир хочет встретиться с Путиным. / Вячеслав Володин требует наказать саратовских журналистов за рассекречивание его доходов. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках