российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Митрохин: «Яблоко» не ляжет под СПС на выборах в Санкт-Петербурге

«Яблоко» не будет создавать с Союзом правых сил единый список демократов на базе СПС на выборах в Законодательное собрание Петербурга. Об этом заявил сегодня корреспонденту РИА «Новый Регион» «Яблока» Сергей Митрохин, комментируя предложение лидеров СПС о формировании единого фронта демократов в «северной» столице. «Формировать единый список демократов на площадке «СПС» – это бред», – сказал он.

«Желание СПС безосновательно и продиктовано авторитарными амбициями. Вчера прошел гражданский конгресс, на котором житель Петербурга адвокат Юрий Шмидт объявил, что в городе на Неве членов «Яблока» в 3 раза больше, чем членов СПС. Таким образом, такие люди как, Анатолий Чубайс и Григорий Томчин пытаются договориться с нами на языке ультиматума, агрессивно продавливая инициативу СПС. Но в Яблоке такого языка не понимают. Это не переговоры – это давление», – считает Сергей Митрохин.

«Что касается выборов в Московскую областную Думу, то пусть все желающие «правые» выходят из своих партий и вступают в «Яблоко». На таких оснований мы готовы принять всех желающих в список», – заявил корреспонденту РИА «Новый Регион» Митрохин.

Информацию, о якобы начавшихся взаимоотношениях «Яблока» с Демпартией Митрохин назвал «слухами». «Никаких отношений с такой карманной, прокремлевской структурой, каковой является Демпартия России, у нас быть не может», – сказал он.

Ссылки по теме:

На выборах в Мособлдуму лидеры СПС согласны идти под флагом «Яблока» >>>

Москва, Михаил Сергеев

Москва. Другие новости 13.12.06

Россия упрекает Запад в недобросовестной конкуренции. / Эксперты прогнозируют результаты мартовских выборов в «объединенных» регионах. / Верка Сердючка выпустила собственную водку. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках