российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
На выборах в Мособлдуму лидеры СПС согласны идти под флагом «Яблока»

Партия Союз правых сил предлагает «Яблоку» идти единым списком демократов на базе СПС на выборах в Законодательное собрание Петербурга и готова сформировать единый список демократов на площадке «Яблока» на мартовских выборах в Московскую областную думу. Такое предложение было принято на заседании президиума политического совета СПС и направлено «Яблоку», -сообщил сегодня лидер СПС Никита Белых на пресс-конференции в «Интерфаксе» в Москве.

«Вчера состоялось заседание президиума федерального политического совета Союза правых сил, на котором было принято обращение к руководству партии «Яблоко». В рамках этого письма президиум федерального политического совета СПС предлагает сформировать на выборах в марте в Санкт-Петербурге единый список демократических партий на базе СПС. Мы готовы поддержать формирование единого списка демократических сил в Подмосковье на базе «Яблока», – сказал Белых.

Он отметил, что в СПС рассчитывают на то, что руководство «Яблоко» примет это предложение. «Мы будем активно поддерживать формирование списка демократов в Подмосковье на базе политической партии «Яблоко», – подтвердил Н.Белых.

Отвечая на вопрос о переговорах с Демпартией России по поводу выборов в Московскую областную Думу, Белых сообщил, что с руководством Демпартии была договоренность обсуждать и согласовывать позицию по мартовским выборам в Подмосковье.

При этом лидер СПС подчеркнул, что не было договоренностей о том, какая из политических партий станет площадкой, на которой демократы сформируют единый список на подмосковных выборах.

Ранее о планах пойти единым списком на выборах в Подмосковье заявили региональные отделения СПС, «Яблока», Демпартии и «Свободной России».

По словам Белых, отделения партий подписали соответствующий документ, но по поводу того, какая из партий станет площадкой для формирования единого списка, переговоры еще продолжаются, в том числе на уровне федерального руководства политических партий.

«Надеюсь, что в течение недели переговоры будут завершены», – заявил лидер СПС.

Другой представитель руководства СПС Леонид Гозман, отвечая на вопросы журналистов, сказал, что в случае если не удастся договориться с «Яблоком» о совместных списках на выборах в Санкт- Петербурге, СПС «будет участвовать в них самостоятельно».

Между тем Никита Белых отметил, что на следующих федеральных парламентских выборах демократы должны выступить объединенной партией. «Мы считаем, что на выборах в Государственную Думу демократы должны быть представлены одной политической партией, одним списком», – сообщил он.

На вопрос о переговорах с «Яблоком» о создании объединенной демократической партии, Н.Белых ответил: «Мы вернемся к этому разговору по итогам мартовских выборов (в регионах)». В то же время, по его словам, на съезде СПС 16 декабря будет дан старт объединительным процессам среди российских демократических сил.

«Объединительные процессы на съезде будут происходить, но, по согласованию с нашими партнерами, до съезда мы не раскрываем персоналий. На съезде начало объединительного процесса будет озвучено», – сказал Белых, не став сообщать какие-либо подробности.

Ссылки по теме:

Митрохин: Коалиция подмосковных демократов возможна только на базе партии «Яблоко» >>>

«Свободная Россия» открестилась от альянса c СПС, «Яблоком» и ДПР на выборах в Мособлдуму >>>

Объединение подмосковных демократов может провалиться из-за спора о главной партии >>>

«Свободная Россия» сменит лидера >>>

Подмосковных демократов объединили выборы в Мособлдуму >>>

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 12.12.06

Кинофестивалю «Остров Крым» сменили название и председателя: вместо писателя Василия Аксенова жюри возглавит Богдан Ступка. / ОГФ: В Москве в офисе Объединенного гражданского фронта проводится обыск. / Долг предприятий перед Пенсионным фондом России превысил 95 млрд. рублей. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках