российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Отказ Миронова стать «паровозом» на выборах нарушил планы подмосковного отделения «Справедливой России»

Заявление спикера Совета Федерации, лидера «Справедливой России» Сергей Миронова о принципиальном отказе участвовать в региональных выборах в качестве «номера один» в партийных списках нарушил планы подмосковных «справедроссов». Как передает корреспондент РИА «Новый Регион» со ссылкой на официальное сообщение региональной организации, утверждение списка на выборы в Мособлдуму отложено.

Конференция подмосковных «справедроссов», на которой планировалось утвердить список на выборы в Мособлдуму, проходила в субботу, 16 декабря. На заседании лидер региональной организации Сергей Жигарев в своем выступлении заявил о необходимости отложить решение этого вопроса, и зачитал письмо председателя партии Сергея Миронова к руководителю «Единой России» Борису Грызлову. Напомним, в открытом обращении спикер Совфеда заявил о своем отказе возглавлять партийные списки на региональных выборах и призвал «единороссов» также отказаться от использования «паровозных» технологий.

Как сообщало ранее РИА «Новый Регион», Сергей Миронов мог возглавить список партии на выборах не только в Санкт-Петербурге, но и Подмосковье. Теперь с отказом лидера «эсеров» региональному отделению предстоит заново формировать список.

Ожидается, что партийная конференция подмосковных «справедроссов», где будет выдвинут список на выборах в Мособлдуму, пройдет 20 декабря.

Ссылки по теме:

Миронов отказался быть «паровозом» в Санкт-Петербурге и призвал «Единую Россию» последовать его примеру во всех регионах >>>

Морозов – Миронову: «Паровозы» на выборах – это мировая практика >>>

Питерские «справедроссы» приветствуют решение Миронова, и заявляют, что он все равно будет активно участвовать в выборах >>>

Сергей Миронов может перейти дорогу подмосковному губернатору >>>

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 18.12.06

До конца года Россия и Молдавия могут договориться о цене на газ. / 300 килограммов радиоактивных отходов будут тайно доставлены в Подмосковье. / На выборах в Мособлдуму список «Яблока» возглавят Хованская и Яблоков. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках