российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Аномальное тепло в Москве: у ворон начался брачный период, расцветают орешники

Аномально теплая погода, которая, по свидетельству синоптиков, не отмечалась в Москве уже 130 лет, привела к необычным явлениям в природе. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», в Подмосковье зацвели орешники, а у ворон начался брачный сезон.

Как сообщили корреспонденту РИА «Новый Регион» в Приокско-террасном биосферном заповеднике, не все представители флоры и фауны спокойно переносят аномальное тепло. В частности, у ворон на две недели раньше начался брачный период.

Цветы в заповеднике еще не зацвели, но из заметных странностей природы отмечено набухание сережек у орешников и появление первых листьев у ежевики.

Сейчас больше всего сотрудники заповедника опасаются внезапных сильных морозов. В этом случае очень многие растения могут погибнуть.

Последний раз нечто похожее было в 1973 году, когда первый снег выпал только 3 января. Сильная оттепель была в 1984 году, но тогда температура не поднималась выше нулевой отметки, сообщили корреспонденту РИА «Новый Регион» в Приокско-террасном биосферном заповеднике.

Ссылки по теме:

В Москве 11 января может стать самым теплым днем в истории >>>

Температура воздуха в Москве бьет рекорды >>>

Новый год начался с погодных аномалий, которых не было 130 лет >>>

Теплая зима свела с ума зайцев, медведей и птиц >>>

В Нижнем Новгороде на ветвях набухают почки и растут грибы >>>

Москва, Елизавета Громыко

Москва. Другие новости 11.01.07

Задержан заказчик убийства первого зампредседателя Центробанка Андрея Козлова. / В Москве 11 января может стать самым теплым днем в истории. / В Москве элитное жилье дешевеет, цены на квартиры эконом-класса растут. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках