российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Варенников просит Буша-старшего призвать эстонских политиков к разуму

Депутат Госдумы РФ Валентин Варенников направил письмо экс-президенту США Джоржу Бушу-старшему с просьбой встать на защиту мемориала советским воинам в Таллине, который в ближайшее время может быть перенесен по решению эстонских властей. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сообщил сегодня сам Варенников на пресс-конференции в Москве.

«Мы категорически возражаем против того решения, которое они (Эстония) предварительно приняли. Мы призываем политиков, парламент Эстонии к тому, чтобы они переоценили остановку, остыли, нашли бы мужество и силы для того, чтобы пересмотреть это решение. Вандализм, который характерен для фашизма, не должен иметь место в современных условиях», – сказал Варенников.

«Я по этому поводу послал Бушу-старшему письмо, как руководитель международной лиги за защиты человеческого достоинства и безопасности, и его призвал как участника Второй мировой войны, чтобы он обратился к политикам Эстонии и призвал их к разуму. Мы надеемся, что наши обращения все-таки найдут свое претворения в жизнь Эстонии», – цитирует РИА «Новый Регион» генерала Варенникова.

Валентин Варенников также отметил, что ни в одной стране мира, так не поступают с захоронениями советских воинов, как в Эстонии, передает РИА «Новый Регион».

Ссылки по теме:

Как России защитить памятник в Эстонии? Опрос «Нового Региона» >>>

Госдума попросит президента РФ ввести жесткие санкции против Эстонии >>>

Министерство обороны РФ ждет приказа главнокомандующего, чтобы защитить памятник советским воинам в Таллине >>>

Будут ли русские с оружием в руках защищать памятник в Таллине? Мнения экспертов >>>

Жириновский: Россия и Эстония договорятся по советскому памятнику >>>

Курьянович готов организовать русский Майдан в Таллине >>>

Зюганов предлагает ввести экономические санкции против Эстонии >>>

Бронзового солдата в Таллине снесут в мае >>>

Президент Эстонии подписал закон, позволяющий сносить памятники советским воинам >>>

Памятник советскому воину в Таллине приговорен к смерти >>>

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 16.01.07

Милиция задержала чеченца за грабеж в московском метро. / Госдума попросит президента РФ ввести жесткие санкции против Эстонии. / Сегодня в Абакане продолжится процесс по делу о конфискации сайта. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках