российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В России в судебном порядке ликвидируют 5 партий

Федеральная регистрационная служба России направила 5 исковых заявлений в суд о ликвидации политических партий «Евразийский союз», «Народно-республиканская партия», «Партия развития природы и общества», «Партия социальной защиты» и «Союз людей за образование и науку». Об этом на пресс-конференции в Москве заявила представитель Росрегистрации Галина Фокина.

По ее словам, указанные партии не соответствуют требованиям закона о политических партиях. В частности, у данных политических сил нет региональных отделений в 50% субъектов РФ, или же численность каждого регионального отделения партии составляет менее 500 человек.

Фокина напомнила, что такие партии могли принять самостоятельно решение о своей ликвидации или преобразовании в общественные движения, однако не сделали этого, передает корреспондент «Нового Региона».

Она привела в пример «Партию развития предпринимательства», «Российскую конституционно-демократическую партию» и «Национально-консервативную партию», которые уже приняли решение о преобразовании в общественные объединения, а также «Объединенно-промышленную партию», которая заявила о самоликвидации.

По данным Фокиной, всего в России в настоящий момент осталось 12 партий, которые могут быть ликвидированы в судебном порядке.

Ссылки по теме:

Росрегситрация: Участие партий в весенних выборах может отсрочить их ликвидацию >>>

Количество политических партий в России сократилось в 2 раза >>>

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 16.01.07

Большинство россиян не одобряют деятельность парламента. / Молдавская ГРЭС начала экспорт электроэнергии в Россию. / Испанский подельник Ходорковского сбежал от суда. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках