российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Росрегистрация: Участие партий в весенних выборах может отсрочить их ликвидацию

Новые иски Росрегистрации о ликвидации политических партий могут быть направлены в суд в конце января, когда закончится выдвижение кандидатов на региональных выборах 11 марта. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сообщила сегодня на пресс-конференции в Москве и.о. начальника управления по делам политических партий, регистрации общественных, религиозных и иных организаций Федеральной регистрационной службы РФ Галина Фокина.

По ее словам, Росрегистрация намерена дождаться завершения кампании по выдвижению кандидатов на региональных выборах и только после этого направить судебные иски против партий, которые не соответствуют законодательству в полной мере, но имеют право участвовать в весенней кампании.

Она также отметила, что партии, которые примут участие в избирательной гонке в марте, смогут несколько отсрочить судебное разбирательство о своей ликвидации.

В частности, иски против РКРП, Народно-демократической партии и Концептуальной партии «Единения», которые уже выдвинули своих кандидатов на региональных выборах, Росрегистрация направит в суд после 11 марта в независимости о того, пройдет партия в местный парламент или нет.

Она не исключила, что в весеннюю предвыборную борьбу включатся и другие партии, которые частично не соответствуют законодательству.

Всего в мартовских выборах могут принять 25 партий, 8 из которых пока остаются в государственном реестре, но должны быть ликвидированы из-за недостаточного, согласно закону, количественного состава членов. 17 партий полностью соответствуют законодательству.

При этом Галина Фокина отметила, что депутаты от партий, которые подлежат ликвидации, сохранят свои полномочия вне зависимости от решения о ликвидации политической организации. Полномочия депутатов представительных органов власти регулируются другими законами, – отметила представитель Росрегистрации, передает РИА «Новый Регион».

Ссылки по теме:

В России в судебном порядке ликвидируют 5 партий >>>

Количество политических партий в России сократилось в 2 раза >>>

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 16.01.07

В Москве взорван автомобиль, водитель погиб. / В Донецке вспомнили о 353-й годовщине Переяславской Рады. / Романа Рудакова постоянно избивали «деды». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках