российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Валерий Шанцев: «Второго Крыма» в Нижегородской области не будет

Губернатор Валерий Шанцев поддерживает совместные учения войск РФ и стран-участниц блока НАТО в Нижегородской области, и уверен, что крымские акции протеста у нас не повторятся.

«Военные учения с участием представителей других государств проходят на Мулинском полигоне постоянно, – говорит Валерий Шанцев. – Неплохо будет посмотреть, как обучены НАТОвские специалисты. 400 человек нас не завоюют. Если все время жить за закрытым занавесом, никогда не будешь стремиться жить так, чтобы не отставать от других».

Накануне мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов также поддержал совместные учения России и НАТО. Более того, глава города заявил, что зачинщики акций против учений НАТО – нижегородское отделение КПРФ – зарабатывают «очки» к грядущим выборам в Госдуму и никаких других целей не преследуют.

Между тем, коммунисты считают, что учения проходят с целью дальнейшего базирования войск НАТО на территории Нижегородской области, и грозят сделать все, чтобы не допустить этого.

По информации первого секретаря регионального отделения КПРФ Николая Рябова, учения НАТО пройдут в Мулино Нижегородской области с 23 сентября по 4 октября. По его словам, уже 21 сентября в Мулино планируется переброска натовской техники – 12 танков, 12 БТР, 6 командно-штабных машин и др. В учениях примут участие несколько сотен американских солдат.

Ссылки по теме:

Вадим Булавинов: Акции коммунистов против НАТО – это PR>>>

Нижегородские коммунисты о НАТО: Гитлер и Буш – близнецы-братья!>>>

Нижегородские коммунисты готовят серию антинатовских акций>>>

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 10.07.06

Четыре иркутские авиакатастрофы унесли жизни более 500 человек. / Вадим Булавинов: Акции коммунистов против НАТО – это PR. / В Нижнем Новгороде при раскопках найдены останки пяти игумений. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках