российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Представившийся полицейским рассказал о солидарности с оппозицией Двух полицейских в Петербурге задержали на митингах и уволили из органов

Слушатель радиостанции «Эхо Москвы» Михаил, представившийся петербургским полицейским, рассказал в прямом эфире, что полиция морально поддерживает митинги оппозиции. По его словам, некоторые полицейские, которых он знает лично, даже ходили на митинги, поддерживая оппозиционеров. Однако свои симпатии к митингующим полицейские стараются держать в тайне. По новому закону сотрудники полиции не имеют права участвовать в политической деятельности, и, как рассказал Михаил, по слухам, двух полицейских в Петербурге задержали на митингах и уволили из органов.

Поскольку ни своей фамилии, ни места службы слушатель не раскрыл, проверить его слова не представляется возможным.

Сам Михаил признался, что на митинги не ходит, но «морально их поддерживает». Он также рассказал, что в милиции-полиции царит упадническое настроение, поскольку обещали повысить зарплату, но так и не повысили. «Все врут», – пожаловался слушатель.

В Петербурге 10 и 18 декабря прошли санкционированные властями протестные митинги за честные выборы. В них принимали участие, по разным оценкам, от 4 тыс. до 10 тыс. человек. На 24 декабря намечен очередной митинг.

Ссылка по теме:

Обращение группы военнослужащих дивизии имени Дзержинского /// К сотрудникам правоохранительных органов России >>>

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 23.12.11

«Тандем – игрушка в руках внешних сил, разрушающих Россию». Генерал Ивашов ответил на вопросы читателей РИА «Новый Регион». / В Петербурге сообщают об арестах оппозиционных агитаторов с листовками. / «Патриоты России» все-таки подадут иск об отмене итогов выборов в ЗакС Петербурга. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках