российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В замерзающем Колпино не исключают эвакуацию детей Без тепла пятые сутки сидят 20 тыс. человек, температура в квартирах стремится к нулю

Власти Петербурга не исключают эвакуацию детей из пригорода Петербурга – города Колпино. Сейчас в Колпино от отопления отключены 40 жилых домов, 6 детских учреждений, 2 учебных заведения. Без тепла сидят в общей сложности около 20-ти тыс. жителей Колпино, рассказал во вторник на заседании городского правительства заявил вице-губернатор Сергей Козырев.

«Мы устранили один дефект к 5:00 утра, но, к сожалению, при заполнении трубы обнаружили новый прорыв. Планируется провести работы по запитке 21-го здания до 12:00. После 20:00 планируем приступить к полной запитке системы. Рассматривается возможность в случае продолжения проблем перевода детей в соседние районы», – цитирует PiterTV заявление Козырева.

Между тем жители Колпино продолжают на форумах в сети рассказывать о реальной ситуации в городе. Вот несколько сообщений: «Сегодня (6 февраля – прим. ред.) было объявлено в «Вестях» о ликвидации аварии в Колпино и подключении отопления и горячей воды. Коммунальные службы – молодцы: справились за один день. Реальная ситуация же такова. Отопление и вода были отключены утром в пятницу 03.02.12. В субботу частично начали протапливать и дали горячую воду. А в воскресенье опять все отключили. Сегодня в семь часов утра, действительно, подключили воду и только частично отопление. Звонила в управляющую компанию чтобы уточнить, почему частично протапливают. Мне сообщили, что пришла новая телеграмма об аварии и новом отключении. Данная авария произошла еще вчера. Но вчера озеро парящей воды никого из коммунальных служб не заинтересовало. Все делается по плану, постепенно. В результате за 4 дня в квартире температура опустилась до плюс 6 градусов (в комнатах, которые не протапливаются). Возможно, при температурах в квартирах, приближающихся к 0, пора уже МЧС привлекать к ликвидации аварии? С уважением, Бурнусенко Елена». Пользователь Юлия пишет утром 7 февраля на «Народной линии» «Вестей»: «Отопления нет уже пятые сутки. Перебои с электричеством, лифт не работает. По дому ходим в верхней одежде, шапках. Когда же кончится это гестапо? Господин губернатор, Вам хорошо спится по ночам? Почему Вы еще не в Колпино?». Сообщение от пользователя Ольги: «По СМИ прозвучало много недостоверной информации, либо мы находимся в бермудском треугольнике... С утра пятницы 03.02.12 и по настоящее время, по крайней мере, в нашей квартире отопление даже не пытались включить. Происходит постоянное отключение электричества. К примеру, вчера, вернувшись с работы в 19.30, электричества не было, поднялась пешочком на 11 этаж в отмерзшую квартиру и даже чай не попить, т.к. стоит заметить – в нашем доме электроплиты!!! Электричество дали только в 3.30 ночи. Соответственно, при отключенном электричестве как узнать про пункты обогрева??? В общем, ситуация очень плачевная и я сомневаюсь, что она изменится в ближайшие дни. Уже смирилась, что нет тепла, но хоть бы имели совесть и не выключали электричество!!!».

Замерзающие люди вновь традиционно интересуются тем, кто ответит за все происходящее и выражают возмущение работой как коммунальных служб, так и колпинской администрации, и правительства Петербурга.

Добавим, что за последние недели, с установлением морозов, в разных районах Петербурга произошло множество аварий на теплосетях, в результате которых десятки домов оставались без тепла, горячей воды, электричества. Последняя авария случилась минувшей ночью на Гражданском проспекте: там в результате прорыва теплотрассы фонтан кипятка «взлетел» на уровень пятого этажа и выбил окна в близлежащем доме. В промоину провалился автомобиль. МЧС сообщает, что ведутся работы по ликвидации этой аварии.

Ссылки по теме:

В Петербурге фонтан кипятка при прорыве теплотрассы выбил стекла в доме >>>

В петербургском Колпино – очередной прорыв теплотрассы сразу в двух местах >>>

Жители Петербурга жалуются на холод в домах, Колпино просто вымерзает >>>

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 07.02.12

Минобороны купит на российских верфях 12 внеплановых подлодок. / В Петербурге фонтан кипятка при прорыве теплотрассы выбил стекла в доме (ВИДЕО). / Эстонские женщины боятся русских и готовятся к вторжению. «Больше нас никто не завоюет!». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках