российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петергофе сотрудников Николаевской больницы заставляют голосовать за Путина

Сотрудников Николаевской больницы Петергофа (пригород Петербурга) под угрозой увольнения вынуждают голосовать за Владимира Путина на президентских выборах. Об этом в интервью ЗАКС.Ру на условиях анонимности рассказал один из работников больницы.

По его словам, вышестоящее начальство обещает заведующим отделений, которые не обеспечат на своих отделениях «хорошего результата за Путина», административные меры вплоть вплоть до увольнения. Как рассказал источник, на думских выборах сотрудников больницы также заставляли брать открепительные удостоверения. Однако вопрос с голосованием был поставлен мягче, чем сейчас. «Просто очень рекомендовали голосовать за «Единую Россию», – пояснил источник. – При этом на отделениях с использованием паспортных данных пациентов и вовсе голосовали за лежачих больных».

Главврач Николаевской больницы Юрий Линец полностью опровергает все сказанное и объясняет слова источника издания стремлением «отомстить». Линец утверждает, что после думских выборов сложилась совсем иная обстановка, подобные ситуации подвергаются общественному контролю, а потому вынуждать кого-то брать открепительные просто бессмысленно.

«Это бред какой-то! Был какой-то разбор, кого-то наказали, выговор дали. Вот человек сейчас и пытается использовать эти вещи для мести, понимая, что все это отслеживается и мониторится», – считает главврач. Он заверил, что голосование 4 марта в больнице будет организовано как обычно. Проголосуют те пациенты, которые заранее выразят желание участвовать в выборах, а также дежурные смены.

Добавим, что в Петербурге в последние дни появилось много сообщений о том, что сотрудников бюджетной сферы заставляют брать открепительные удостоверения для выборов 4 марта и голосовать за Путина. Накануне в ЗакСе Петербурга даже было принято обращение о недопустимости давления на работников образования в связи с выборами. Городской избирком просит граждан сообщать о всех подобных нарушениях.

Ссылки по теме:

«Предвыборное» давление на учителей недопустимо, решили в ЗакСе Петербурга >>>

В Петербурге сотрудников участковых избиркомов учили фальсификациям >>>

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 09.02.12

Названы самые грязные города России. Москва в черном списке. / Нургалиев «копает» под Суходольского через «Охрану». / Стивен Фрай возмутился петербургским гомофобным законом. И призвал «остановить этих фантастических чудовищ». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках