российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Фанаты «Зенита» обещают «как следует поддержать» в Москве «Анжи»

Футбольные фанаты из Петербурга поддержали недовольство москвичей проведением матчей дагестанской команды «Анжи» на столичном стадионе «Локомотив». Как сообщает РСН, на форуме сайта ФК «Зенит» появилось сообщение с призывом «поболеть за Кавказ».

Фанаты «Зенита» призвали москвичей и петербуржцев посетить матч «Анжи» с голландским «АЗ Алкмар» и «поддержать «Анжи» как следует» в своем понимании этого вопроса».

Напомним, вчера вечером в Петербурге фанаты «Зенита» избили болельщиков «Анжи». По последним данным, в потасовке пострадали три человека (ранее сообщалось о двоих потерпевших). Задержаны шестеро участников драки, 1988-1996 годов рождения, все жители Петербурга. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство). «В настоящее время в данном конфликте признаков межнациональной розни не усматривается», – подчеркивают в ГУ МВД по Петербургу.

Очевидцы драки рассказали, что десятки парней в капюшонах и масках «отметелили всех подряд» возле кафе на Московском проспекте.

СМИ связывают инцидент с местью фанатов «Зенита», которые после недавнего матча своей команды с «Анжи» в Махачкале заявляли о нападении болельщиков дагестанской команды. Правоохранительные органы и представители Российской футбольной премьер-лиги тогда опровергли информацию об избиении питерских фанатов.

Первые сигналы с места происшествия поступили в полицию уже около 21:40, однако правоохранители прибыли на место только в начале одиннадцатого, когда драка закончилась, а нападавшие скрылись.

Пострадавшими в драке оказались болельщики махачкалинского «Анжи», проживающие в Петербурге. Об этом свидетельствует и информация, размещенная на сайте махачкалинской фанатской группировки «Дикая дивизия». По словам дагестанских болельщиков, у метро «Московская» живущие в Петербурге фанаты «Анжи» собирались, чтобы ехать в Москву на матч махачкалинского клуба в Лиге Европы, который состоится 23 августа. После побоища 13 фанатов «Анжи» в сопровождении полицейского автомобиля все-таки выехали в Москву.

Ссылка по теме:

Фанатские разборки в Петербурге: 50 болельщиков «Зенита» напали на дагестанцев в «Макдональдсе» >>>

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 23.08.12

В Петербурге под колесами автомобиля погиб один из авторов Закона о СМИ. / Доллар упал ещё на 12 копеек, евро – подрос. / По факту драки футбольных фанатов в Петербурге возбудили дело (ВИДЕО). Полиция не видит межнациональной розни в конфликте. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках