российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 00:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Финны вернули Анастасии Завгородней всех ее четверых детей Семью удалось спасти благодаря общим усилиям

«Финские соцслужбы вернули всех четверых детей Анастасии Завгородней! Все наши совместные усилия были не напрасны! Анастасия Завгородняя подтвердила, что ее отпустили из соцприюта вместе с детьми», – сообщил сегодня в своем Твиттере уполномоченный по правам ребенка в РФ Павел Астахов. Он подчеркивает: «Настойчивость, непреклонность, жесткая правовая аргументация и последовательность в деле защиты детей неизбежно приносят положительный результат».

Правозащитник Йохан Бекман в интервью «Росбалту» также заявил, что Завгороднюю и ее детей отпустили из приюта. При этом Бекман сказал, что Завгородняя вместе с детьми вернулась в Россию: ей это разрешили финские власти. «Впервые россияне взялись за руки и спасли четверых детей от насильственного сиротства в Финляндии», – отмечается в сообщении общественной организации «Русские матери».

По другим данным, Завгородняя с детьми вернулась в свой дом в городе Вантаа.

Ранее сообщалось, что только у старшей дочери Завгородней – 6-летней Вероники – есть российское гражданство.

Финские власти по-прежнему не дают никаких комментариев относительно этой скандальной истории. Напомним, в сентябре стало известно о том, что из семьи Анастасии Завгородней и ее мужа, араба по происхождению, изъяли сразу четырех детей, в том числе только что родившегося младенца. Анастасия Завгородняя – талантливый музыкант, выпускница Санкт-Петербургской консерватории. Отец ребенка – инженер суданского происхождения, живет в Финляндии почти 20 лет, имеет финское гражданство. Детей изъяли из-за того, что 6-летняя дочь Вероника сказала в школе, что «папа хлопнул ее по попе». Учительница школы Мари Ромппанен заявила социальной службе о необходимости чрезвычайного изъятия всех детей из этой семьи. В результате шестилетняя девочка и двухлетние двойняшки были изъяты у родителей 7 сентября в ходе спецоперации финской полиции. Завгородняя, будучи беременной, была во время этой операции арестована. 28 сентября новорожденный ребенок также был отнят у матери. Финские власти даже пытались запретить матери кормить ребенка грудным молоком. До вмешательства в ситуации российского детского омбудсмена финны разрешили Завгородней видеть новорожденного ребенка только раз в месяц, через решетку, в присутствии финских работников «соцзащиты», и запретили ей разговаривать с ребенком по-русски. После вмешательства российских властей и правозащитников Завгородней разрешили жить вместе с детьми в «социальном приюте», который, по сути, представляет собой тюрьму. Кормить новорожденного по-прежнему запрещали, старших детей каждый вечер охрана насильно, с криками и истериками, отбирала у матери. Прогулки с детьми на улице были запрещены. Новорожденный ребенок заболел из-за того, что в приюте его кормили смесями, а не грудным молоком. Отметим, 2 октября стало известно, что 6-летнюю Веронику избили сверстники в школе, более того – над ней неоднократно издевались за то, что она русская. Однако органы опеки никак не прокомментировали эту информацию. Всего в Финляндии из русско-финских семей органами «опеки» изъят уже 51 один ребенок. История с семьей Завгородей поставила вопрос о недопустимом отношении финских «соцслужб» к русским детям и русским семьям. МИД РФ заявил о том, что действия Финляндии по отношению к русским матерям не соответствуют принципам цивилизованного общества.

Йохан Бекман еще в 2010 году так описывал ситуацию с «ювенальным фашизмом» в Финляндии: «Система ювенальной юстиции формирует по Финляндии настоящую сеть концентрационных лагерей. В стране действует более сотни так называемых детских домов, которые в действительности представляют собой частные тюремные заведения, образованные по типу частных фирм, в которых работают тысячи сотрудников. Если ребенок попадает туда, его уже никогда не выпустят обратно. Дети нужны владельцам этого бизнеса, чтобы с их помощью получать от государства огромные субсидии. В финской прессе регулярно публикуются полицейские отчеты о розысках подростков, сбежавших из детских домов. В действительности эти политические заключенные хотели лишь вернуться домой, к маме. К своим родителям, братьям и сестрам. Но полиция находит их и водворяет обратно в тюрьму. Как и в любой другой политической репрессивной организации, главным правилом функционирования ювенальной юстиции становится секретность: все материалы являются совершено секретными, и доступ к ним невозможен якобы в интересах ребенка. На понятии «интересы ребенка» базируется вся репрессивная система. Эти «интересы ребенка» выражаются прежде всего в том, что дети переходят в собственность государства. Никто не в состоянии контролировать работу репрессивной машины, поскольку все засекречено. Когда в Финляндии было начато расследование дела Роберта Рантала, то выяснилось, что начальник социальных служб города Турку был абсолютно не в курсе происходящих событий, поскольку у него не было права доступа к секретной информации. Для обслуживания своих репрессивных нужд, организация учредила особую специальность, профессию так называемых «социальных работников». Они могут делать все, что угодно, так как их никто не контролирует. Очень часто социальными работниками становятся садисты, получающие удовольствие от издевательств над жертвой. Их самой главной страстью становится разрушение семей».

«Как и в любой другой фашистской системе, основанной на принципах политических притеснений, двигательными механизмами ювенальной юстиции являются садизм и издевательство. Почему фашисты уничтожали евреев? – Потому что они получали от этого удовольствие. Почему финны крадут у русских женщин их детей, которых затем подвергают пыткам в концлагерях? – Потому что им это нравится. Я лично присутствовал на разных встречах, где имел возможность видеть, какое огромное наслаждение получают представители ювенальной юстиции от страданий детей и их родителей», – заявлял Бекман.

Ссылки по теме:

В Финляндии у россиянки отобрали всех детей >>>

Финские соцслужбы, отобравшие у россиянки 4-х детей, запретили ей кормить грудью младенца >>>

Дочь Завгородней избивали в финской школе за то, что она русская >>>

Финские власти отобрали двоих детей у еще одной гражданки России >>>

Финские «защитники детства» доводят россиянку и ее детей до сумасшествия >>>

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 26.10.12

Первый снег парализовал трассу Москва-Петербург. / Авторов «Справочника мигранта» с вениками и мастерками вдохновил «Чиполлино». / Экс-полицейский, сбивший в Петербурге насмерть женщину с ребенком, получил 3 года поселения. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки