российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Один из раскрасивших звезду на Котельнической оказался петербуржцем

Стали известны имена еще двоих руферов, задержанных по подозрению в причастности к перекрашиванию шпиля высотки на Котельнической набережной в Москве. Это жители Москвы и Санкт-Петербурга Кирилл Ишутин, известный среди руферов как Кирилл Вселенский, и Владимир Подрезов, пишет «Фонтанка» со ссылкой на сайт «Йополис».

Кирилл Ишутин был задержан в Москве, на его квартире уже проведен обыск. Владимир Подрезов был задержан в Санкт-Петербурге прямо на улице. По свидетельствам очевидцев, к экстремалу подошли двое мужчин и посадили его в автомобиль.

Кирилл Вселенский принимал участие в проекте «Блогтур», который организовывал член Общественной палаты Антон Коробков-Землянский. Акция была приурочена к вхождению Крыма в состав России.

Подрезов знаком с петербургской правоохранительной системой и участвовал во многих руферских акциях. В частности, в 2011 году Владимир Подрезов вместе с товарищами проник в офис соцсети «Вконтакте».

Напомним, 20 августа неизвестные покрасили часть звезды высотного здания на Котельнической набережной в голубой цвет и повесили на нее украинский флаг. Полицейские задержали четырех подозреваемых, в настоящее время они помещены под домашний арест. 22 августа украинский руфер, известный как Mustang Wanted, признался в покраске звезды и сообщил, что «готов предстать перед судом в обмен на освобождение прекрасной смелой украинской девушки Надежды Савченко».

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 28.08.14

Полтавченко пообещал достроить стадион «Зенита» к 2016 году. / ВМА Петербурга не подтверждает информацию о «сотне раненых бойцов». / Продуктовые санкции привели к росту цен. Эксперты говорят, что продовольствие подорожает ещё сильнее. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках