российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 04:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Украинский флаг на московской высотке признан вандализмом Полиция возбудила уголовное дело

В Москве после инцидента с украинским флагом, который появился на шпиле сталинской высотки на Котельнической набережной, возбуждено уголовное дело по статье «вандализм». Об этом сообщили в пресс-службе московской полиции.

«Дело по части 2 статьи 214 УК РФ возбуждено отделом МВД по Таганскому району Москвы «по факту осквернения высотного здания» и нанесения краски на шпиль», – сказал «Интерфаксу» сотрудник пресс-службы.

Сегодня утром неизвестные вывесили украинский флаг на шпиле сталинской высотки, расположенной на Котельнической набережной. Хулиганы также выкрасили половину звезды, венчающей шпиль высотки, в голубой цвет. По предварительной информации, неизвестные проникли по внутренним лестницам здания до последнего этажа, а затем с помощью специального снаряжения закрепили полотнище на шпиле высотки.

Операция по снятию флага заняла около трех часов. Полотнище размером 6 на 3 метра убрали со здания около 10 утра. Работу специальной бригады верхолазов, которая перекрашивала в золотистый цвет звезду высотки на Котельнической, планировалось завершить к полудню.

После инцидента в ОВД «Таганский» были доставлены несколько молодых людей с альпинистским снаряжением, которые могут быть причастны к появлению украинского флага на высотном здании. Все задержанные – жители Москвы и Московской области.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 20.08.14

Культурно-концертная среда в Москве (ФОТО). Livия, The Glitch Mob, «Зимняя сказка Кайласа» и «Мелодии родной земли». / Жители России жалуются на резкое подорожание продуктов. Рост цен на мясо, красную рыбу и сыр в торговых сетях составил от 50 до 200 рублей. / Британские ученые объяснили причины женской неверности. О «несчастливом браке» рассказывают только те, кого поймали на измене. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки