российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минздрав: Проверка работы петербургской «скорой» выявила много нарушений

Проверка работы петербургской бригады скорой помощи после скандала с «экстремальной» транспортировкой пациента, выявила множество нарушений. Об этом сообщила глава Минздрава РФ Вероника Скворцова.

«Закончена проверка. К сожалению, подтвердились самые неприятные ожидания: было выявлено огромное количество нарушений в оказании медицинской помощи фельдшерами бригады», – цитирует ТАСС заявление министра.

По словам Скворцовой, «и в документации были найдены нарушения, где зарегистрированные действия абсолютно не совпадали с тем, что было на самом деле».

Напомним, проведение проверки было инициировано после скандального случая грубого обращения медиков «скорой» с пациентом. В соцсети была выложена видеозапись с камер наблюдения в подъезде одного из домов в Невском районе. На записи видно, как двое сотрудников бригады скорой помощи тащат за руки и за ноги пациента, находящегося в бессознательном состоянии.

Медики уже уволились по собственному желанию. Следственный комитет возбудил в отношении сотрудников скорой дело. Однако в интернете появилась петиция петербургских медиков в защиту своих коллег со «скорой». В петиции врачи пишут, что действия бригады были оправданы текущими обстоятельствами и просят прекратить травлю.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 17.03.15

Суд в Петербурге выдал исполнительный лист на выселение генконсульства Польши. / В петербургском метро скоропостижно скончалась 46-летняя пассажирка. / Искусство шопинга в Донецке. Страшный дефицит, отсутствие денег и «гуманитарка» от Ахметова (ФОТО). Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках