российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин отправил в отставку калининградского губернатора Николай Цуканов получил шанс стать первым переизбравшимся главой этого региона

Президент России Владимир Путин принял досрочную отставку губернатора Калининградской области Николая Цуканова. Соответствующий указ размещен на официальном сайте Кремля.

Отметим, что тем же указом глава государства назначил Николая Цуканова временно исполняющим обязанности губернатора Калининградской области «до вступления в должность лица, избранного губернатором Калининградской области».

Напомним, перед принятием решения о назначении врио главы региона Владимир Путин провел личную встречу с Николаем Цукановым. В ходе нее он дал президенту согласие на участие в предвыборной гонке за кресло губернатора.

Примечательно, что у Цуканова, по мнению наблюдателей, есть неплохой шанс остаться во главе Калининградской области на второй срок. Этого не пока удавалось сделать никому.

Вчера, 9 июня, Владимир Путин также отправил в отставку главу Чувашии Михаила Игнатьева и назначил его врио руководителя региона. Ранее Игнатьев заявлял о намерении принять участие в губернаторских выборах. Отметим, что он возглавляет Чувашию с 2010 года.

В мае несколько губернаторов досрочно ушли в отставку, чтобы переизбраться на пост главы региона на выборах 13 сентября. В частности, свои должности покинули главы Архангельской, Костромской, Ленинградской, Иркутской и Омской областей.

Москва, Калининград, Иван Гридин

Москва, Калининград. Другие новости 09.06.15

В Петербурге по делу о хищении 48 млн рублей задержаны 12 человек. / Компании Петербурга запланировали сокращение 21 тыс. работников. / Задержанный в Петербурге активист «Хизб ут-Тахрир» хотел стать подводником. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках