российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Источник: на месте крушения А321 нашли не относящиеся к конструкции самолета элементы

Эксперты, работающие на месте крушения российского самолета А321 на Синае, обнаружили элементы, которые не относятся к конструкции лайнера.

«Эксперты обнаружили в зоне катастрофы элементы, не относящиеся к конструкции самолета», – цитирует ТАСС слова информированного источника. Найденные элементы направлены на экспертизу.

Ранее «Интерфакс» со ссылкой на свои источники сообщал, что на уцелевших фрагментах обшивки А321 отсутствуют следы внешнего воздействия. Кроме того, источник исключил в качестве причины разрушения самолета в воздухе самопроизвольный взрыв на борту. Он также рассказал о выявленных на записи бортовых самописцев «нехарактерных для штатного полета звуков.

Однако эксперты американской разведывательно-аналитической компании Stratfor считают, что наиболее вероятной версией катастрофы является наличие взрывного устройства на борту. В докладе агентства сказано, что бомбу мог пронести в лайнер один из пассажиров, или она была спрятана в багажном отсеке. Такой сценарий, по мнению аналитиков, косвенно подтверждается тем, что в аэропорту Шарм-эш-Шейха весьма слабая система безопасности.

Российский самолет, летевший из Шарм-эль-Шейха в Петербург (рейс 9268), разбился 31 октября утром в 100 км от Эль-Ариша на севере Синайского полуострова. Самолет пропал радаров через 23 минуты после взлета. Лайнер полностью разрушен. На борту было 224 человека, все они погибли.

Ссылки по теме:

Очевидцы: двигатель российского самолета горел перед падением >>>

Опубликован список пассажиров и экипажа рейса 9268 >>>

СКР рассматривает все версии катастрофы А321. «Возможно всё вплоть до теракта» >>>

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 03.11.15

На обшивке разбившегося в Египте самолета не нашли следов внешнего воздействия. На записи «черных ящиков» выявлены «нехарактерные для штатного полета звуки». / В Петербурге опознаны 9 тел погибших в авиакатастрофе в Египте. / В Петербург прибыл второй борт МЧС с телами и личными вещами погибших в Египте. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках