российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Источник: потерпевший крушение A321 постоянно испытывал технические проблемы

Потерпевший крушение на Синае A321 постоянно испытывал технические проблемы. Об этом сообщил неназванный сотрудник египетского агентства, администрирующего полеты «Когалымавиа» из Шарм-эль-Шейха.

Как пишет The Times, источник заявил, что два месяца назад самолету из-за проблем с двигателем пришлось вернуться в аэропорт через 15 минут после взлета, тогда судно осуществило экстренную посадку. «Такая же проблема была три недели назад. Перед взлетом капитан сообщил диспетчерам об отказе двигателя, и ему сказали возвращаться на стоянку. Самолет не покинул взлетно-посадочную полосу, пассажиры вернулись в свой отель», – цитирует РБК статью.

Кроме того, источник заявил, что перед крушением в баках судна находилось 20,7 тыс. л топлива, «что является огромным количеством и могло обострить проблему». «Каждый раз с этим самолетом были проблемы», – сказал он.

Между тем ранее сообщалось, что один из авиационных техников в аэропорту Шарм-эль-Шейха рассказал, что состояние самолета перед вылетом было хорошим.

Ранее «Интерфакс» со ссылкой на российские источники сообщил, что на уцелевших фрагментах обшивки разбившегося А321 отсутствуют следы внешнего воздействия. Источник также исключил в качестве причины разрушения самолета в воздухе самопроизвольный взрыв на борту газового баллона или огнетушителя. По его словам, силовая конструкция фюзеляжа рассчитана так, чтобы выдержать нештатные ситуации с бортовым оборудованием. Экипаж самолета до момента крушения не имел информации о неполадках на борту, добавил источник. Однако моменту исчезновения лайнера с экранов радаров «на записи предшествуют нехарактерные для штатного полета звуки».

Российский самолет, летевший из Шарм-эль-Шейха в Петербург (рейс 9268), разбился 31 октября утром в 100 км от Эль-Ариша на севере Синайского полуострова. Самолет пропал радаров через 23 минуты после взлета. Лайнер полностью разрушен. На борту было 224 человека, все они погибли.

Ссылки по теме:

Очевидцы: двигатель российского самолета горел перед падением >>>

Опубликован список пассажиров и экипажа рейса 9268 >>>

СКР рассматривает все версии катастрофы А321. «Возможно всё вплоть до теракта» >>>

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 03.11.15

В Москве скончался клавишник «Аквариума» Борис Рубекин. / Источник: на месте крушения А321 нашли не относящиеся к конструкции самолета элементы. / На обшивке разбившегося в Египте самолета не нашли следов внешнего воздействия. На записи «черных ящиков» выявлены «нехарактерные для штатного полета звуки». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках