российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Задержаны сотрудники аэропорта Шарм-эль-Шейха, причастные к теракту на борту А321

В Египте задержаны два сотрудника аэропорта Шарм-эль-Шейха: их подозревают в причастности к теракту на борту А321 компании «Когалымавиа». Власти не исключают, что эти люди помогали тем, кто установил на борту авилайнера взрывное устройство, сообщаю «Вести». Reuters со ссылкой на свои источники сообщает, что всего задержано 17 человек. Двое из них подозреваются в помощи тем, кто заложил бомбу в самолет в аэропорту Шарм-эш-Шейха.

Ранее сегодня глава ФСБ Александр Бортников доложил президенту РФ Владимиру Путину, что на борту А321, разбившегося 31 октября на Синайском полуострове, был совершен теракт. Установлено, что в самолете находилось самодельное взрывное устройство мощностью до 1 кг в тротиловом эквиваленте. Следы взрывчатого вещества иностранного производства обнаружены на обломках самолета, личных вещах и багаже погибших пассажиров.

Путин пообещал, что виновные в совершении теракта будут найдены в любой точке мира, а российская авиация усилит бомбардировки боевиков в Сирии, «чтобы преступники поняли, что возмездие неизбежно».

Лайнер А321 компании «Когалымавиа», летевший из Шарм-эль-Шейха в Петербург, разбился 31 октября на Синайском полуострове. На борту самолета находились 224 человека, все они погибли.

Ссылки по теме:

Airbus: эксперты не нашли технических неисправностей на российском А321 >>>

На борту А321 был совершен теракт, убеждена почти половина россиян >>>

Fox News: На борту разбившегося А321 был установлен таймер >>>

Москва, Полина Николаева

Москва. Другие новости 17.11.15

Путин: Мы найдём организаторов теракта на борту A321 в любой точке планеты и покараем. ФСБ пообещала награду в $50 млн за информацию о террористах, взорвавших самолет. / Оперативник, подозреваемый в убийстве, уволен из петербургской полиции. / Промпроизводство в Петербурге за 10 месяцев «просело» на 8,3%. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках