российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Ленфильм» готов попробовать Ди Каприо на роль Ленина

Киностудия «Ленфильм» готова попробовать голливудскую звезду Леонардо Ди Каприо на роль Владимира Ильича Ленина (Ульянова) в фильме о Кронштадском мятеже. О планах студии рассказал в интервью «Интерфаксу» гендиректор «Ленфильма» Эдуард Пичугин.

«В нашем пакете сегодня более 20 проектов на ближайшие годы. Среди самых интересных – проект известного мастера, драматурга Александра Бородянского о Кронштадтском мятеже… Там, безусловно, будет и роль вождя революции – Владимира Ильича Ленина. Поэтому нам было приятно услышать мнение актера Леонардо ди Каприо, что он готов сыграть этого персонажа», – рассказал Пичугин. По его словам, сейчас идет доработка сценария, и «кастинг открыт».

«Мы не делаем ограничений – ни для московских актеров, ни для петербургских, ни для голливудских звезд. К примеру, в нашем совместном со студией «Кинотун» проекте Rock&Road снимались как французская звезда Сэми Насери, так и любимец Люка Бессона Антон Яковлефф», – напомнил руководитель студии.

Он выразил надежду, что фильм с рабочим названием «Кронштадтский мятеж» выйдет в «юбилейный» для революции 2017 год.

Напомним, в середине января в одном из интервью ди Каприо рассказал, что мечтает сыграть роль Ленина, Распутина или Владимира Путина. Он считает, что фильмов о российской истории снимают слишком мало и эту несправедливость необходимо исправить.

Кронштадтское восстание (также Кронштадтский мятеж) – вооружённое выступление гарнизона города Кронштадта и экипажей некоторых кораблей Балтийского флота против большевиков в марте 1921 года.

Ссылки по теме:

«Пусть сделает снимок поновее!» Голливуд «зацепил» южноуральского губернатора >>>

Кейт Уинслет признала, что ДиКаприо в «Титанике» мог бы влезть на дверь и не утонуть >>>

Леонардо Ди Каприо вплотную подошел к «Оскару» >>>

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 12.02.16

Стадион «Зенита» в Петербурге может подорожать еще на 400 млн рублей. А что будет дальше – «сказать пока сложно». / «И я по шпалам, опять по шпалам»: регионы могут снова остаться без электричек. Нет денег – нет поезда. / Прокуратура займется резким скачком платы за отопление в Петербурге. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках