российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Петербурженка, находившаяся в аэропорту Брюсселя в момент взрыва, вышла на связь С ней все в порядке, ей помогут вернуться домой

Туристка из Петербурга, находившаяся в аэропорту Брюсселя во время сегодняшнего теракта, вышла на связь.

Председатель Ассоциации Европейское русское сообщество Сергей Петросов в эфире радио «Балтика» рассказал, что девушка позвонила ему. Она рассказала, что автобус, на котором она подъезжала к аэропорту в момент взрыва, «к счастью, был остановлен и развёрнут». «Она вернулась в город», – пояснил Петросов.

Сейчас девушка находится в одном из отелей Брюсселя. У гражданки России нет средств на продление пребывания в гостинице. Ей помогут вернуться в Петербург, но дату вылета пока определить невозможно.

Ранее в посольстве РФ в Бельгии сообщили, что из аэропорта Брюсселя незадолго до серии взрывов готовилась вылететь пассажирка из Петербурга. Дипломатам судьба девушки 1987 года рождения была неизвестна. По последним данным, она должна была вылететь в Петербург после 12:00 мск.

Напомним, сегодня в Брюсселе произошла серия террористических атак. Утром два взрыва прогремело в международном аэропорту Брюсселя «Завентем». По данным полиции, атаку устроил террорист-смертник. По последним данным, погибли 11 человек, не менее 81-го получили ранения, в том числе крайне тяжелые. Аэропорт закрыт.

Примерно через час после этого взрыв произошел в метро Брюсселя, на станции Мальбек. Здесь погибли 15 человек, 55 были ранены. Метро закрыли, людей эвакуировали.

Европейские и российские политики выразили соболезнования и поддержку народу Бельгии.

Ссылки по теме:

«Черный вторник» Бельгии: в серии терактов погибли 28 человек, десятки ранены (ФОТО) >>>

Эдуард Лимонов: Халифат разгневан и мстит >>>

Медведев назвал главу СБУ придурком после заявления о «российском следе» в терактах в Брюсселе >>>

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 22.03.16

На КАД в Петербурге фура ухитрилась устроить ДТП с вертолетом (ФОТО). / Со льда Финского залива в Петербурге спасли двух тюленят. / В Петербурге бандиты со стрельбой отобрали у водителя «Тойоты» 9 млн рублей. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках