российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 12:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура Петербурга просит 6 лет для водителя, сбросившего инвалида в канал

Гособвинение на суде по «громкому» делу автолюбителя, сбросившего в Крюков канал инвалида, попросило для обвиняемого Максима Чешева 6 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Также прокурор просит взыскать с обвиняемого 3 млн рублей в пользу потерпевшего, сообщает «Фонтанка».

Сегодня в Октябрьском суде Петербурга начались прения по этому делу. Гособвинитель в прениях сделал акцент на показаниях сброшенного в канал Вячеслава Приставко, являющегося инвалидом первой группы. «Чешев перекинул потерпевшего через ограду Крюкова канала и произносил фразы «Чтоб ты захлебнулся» и «Тебя надо утопить», – зачитал прокурор. «Характер действий носит дерзкий, циничный характер, – продолжил прокурор. – На язык напрашивается фраза «Это не котенка утопить».

Фразам предшествовал банальный дорожный конфликт. Приставко, переходивший дорогу, задел проезжавшую мимо «Ауди» Чешева. Водитель остановился, после ругани и рукоприкладства просунул руку между ног 90-килограммового инвалида, сделал бросок через ограду, с олимпийским спокойствием вернулся к машине и уехал. Чешев свою вину отрицает.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 07.04.16

Путин о «панамагейте»: это попытка «раскачать» страну изнутри. А Ролдугин на небольшие деньги от своего бизнеса покупает музыкальные инструменты. / В России сменился главком ВМФ. Виктор Чирков подал в отставку из-за проблем со здоровьем. / На Балтфлоте случайно застрелили мичмана. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках