российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: 15-летние школьники из Пскова покончили с собой после обстрела полицейских (ФОТО) Парень и девушка незадолго до гибели попрощались с близкими в соцсетях

Под Псковом двое девятиклассников – парень и девушка – открыли огонь по полицейским. 15-летние подростки, ученики одной из псковских школ, забаррикадировались в одном из частных домов поселка Струги Красные. Правоохранители вели переговоры с юными стрелками. По последним данным СМИ, подростки покончили с собой. Официального подтверждения информации от полиции пока не поступало.

По информации регионального полицейского главка, сотрудники полиции, прибывшие к дому, где засели вооруженные школьники, проверяли информацию о возможном местонахождении пропавшего юноши. Возле дома по автомобилю полицейских был открыт огонь. Правоохранители не пострадали, но служебная машина получила повреждения. При этом остается неизвестным, находится ли по данному адресу исчезнувший подросток. После атаки бойцы СОБРа и полиция оцепили дом. Силовики вели переговоры с подростками. Их личности уже установлены.

Подросток, открывший стрельбу по полицейским (фото из соцсети)

По предварительным данным, два подростка проникли в домовладение в поселке Струги Красные и вскрыли сейф с оружием, после чего открыли стрельбу. Мать одного из юных злоумышленников не смогла войти в дом и вызвала на помощь участкового. Как только наряд полиции прибыл к дому, подростки открыли стрельбу по автомобилю, сообщает «Псковская лента новостей» со ссылкой на информированный источник. 15-летние подростки выложили в инстаграм* видео стрельбы по полицейскому автомобилю. На ролике видно, как парень заряжает ружье и стреляет в УАЗик правоохранителей.

Также сообщалось, что школьники выбросили ружье из окна, но у них оставался пистолет. Помимо стрельбы из окон, по словам источника, в самом доме также была слышна стрельба.

В соцсетях высказывались предположения о том, что девушка взята в заложники. Однако на своей странице «ВКонтакте» она опровергла эти сведения: «Я не в заложниках. Это мой осознанный выбор».

По последним данным, подростки, забаррикадировавшиеся в доме под Псковом, покончили с собой, сообщает РЕН ТВ со ссылкой на очевидцев. Сотрудники правоохранительных органов официально информацию пока не подтвердили. По сведениям телеканала, в доме также находилась еще одна школьница.

Псков, Светлана Петрова

Псков. Другие новости 14.11.16

Прокуратура проверяет обстоятельства задержки авиарейса Nordwind. / Маннергейм-2: в Петербурге уже закрасили черной краской мемориальную доску Колчаку (ФОТО). В суды подано несколько исков о демонтаже таблички. / «Победа» проштрафилась за комиссии на покупку билетов. Роспотребнадзор счел действия авиакомпании незаконными. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках