российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Таджикского гастарбайтера арестовали за подготовку теракта в Петербурге

Калининский районный суд Санкт-Петербурга отправил под арест приезжего из Таджикистана, задержанного за подготовку теракта в Северной столице. Об этом говорится в сообщении Объединенной пресс-службы судов города. Подозреваемый пробудет за решеткой как минимум до 21 апреля.

«Суд вынес постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении гражданина Таджикистана Аминджона Ходжаева, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 205.3 УК РФ (прохождение обучения в целях осуществления террористической деятельности) сроком на 2 месяца, до 21 апреля», – отмечается в сообщении.

Напомним, 22 февраля пресс-служба управления ФСБ России по Санкт-Петербургу сообщила о задержании выходца из Центрально-Азиатского региона, который собирался «устроить теракт на объектах транспортной инфраструктуры и в местах массового скопления граждан». Подозреваемого, по данным силовиков, схватили в тот же день. При этом спецслужба не разглашала личность задержанного, ссылаясь на «интересы следствия».

Санкт-Петербург, служба информации РИА «Новый День»

Санкт-Петербург. Другие новости 26.02.18

Петербуржец расчленил бывшую жену и покончил с собой. / Facebook* и Instagram* лихорадит: соцсети работают с перебоями. / Переполненные аэропорты и возврат капиталов: прогноз астролога Александры Качановской на 2018 год. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки