российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге семеро детей попали в больницу с отравлением ртутью

В Санкт-Петербурге за последние несколько дней у семерых детей диагностировали симптомы отравления ртутью. Четверо пострадавших учатся в одной школе. В полиции заявили о начале проведения проверки.

Первый ребенок 2007 года рождения попал в больницу 10 октября. По его словам, он нашел отравляющее вещество 28 сентября во время прогулки во дворе и принес домой.

14 октября был госпитализирован десятилетний мальчик с острым отравлением парами ртути и острым ринитом. Он рассказал, что ртуть принес на школьный двор его приятель. По этому случаю сотрудники полиции проводят проверку.

Еще трое детей попали в больницу 15 октября, двое из них живут в одном доме, и все учатся в школе №339 на улице Дыбенко. У мальчиков диагностировано острое отравление парами ртути, сообщает «Фонтанка».

В городском комитете по здравоохранению уточнили, что всего с признаками отравления ртутью госпитализированы семь человек. «Их состояние оценивается как удовлетворительное. Тяжелых среди них нет», – рассказал «Интерфаксу» источник в ведомстве.

15 октября школу посетили специалисты Роспотребнадзора. Обнаружено превышение концентрации паров ртути в самом здании и на улице. Очаг отравляющего вещества находится на площадке для катания на скейтборде. В настоящее время в школе проводится демеркуризация, площадку во дворе демонтируют, чтобы очистить грунт под ней.

Санкт-Петербург, Служба информации РИА «Новый День»

Санкт-Петербург. Другие новости 16.10.18

«Пенсионная афера» не дает покоя Госдуме: раздраженный Володин посоветовал обратиться в суд. / Кризиса «нет»: Росстат отчитался о росте промпроизводства сразу на 3%. / ПФР назвал суммы новых пенсий с учетом реформы. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках