российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге осудили контрабандистов, растворявших кокаин в роме

В Санкт-Петербурге осудили контрабандистов, которые перевозили наркотики через границу. Злоумышленники разливали растворенный в жидкости кокаин в бутылки из-под рома в Доминикане.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга в своем телеграм-канале, виновными признаны два человека – Андрей Бредкин и бывший полицейский Евгений Савченко. Они были приговорены к 16 и 12 годам лишения свободы соответственно. Фигурантами этого дела также стали Антон Мельников, которого признали невиновным, и сбежавший за границу Георгий Кольвах – его объявили в международный розыск.

Следствие установило, что Мельников и Кольвах получили от сообщника 70 тысяч долларов, закупили 10 кг наркотика, растворили и перелили в 23 бутылки с ромом. В аэропорту к ним присоединился Савченко, посадил их на рейс до Санкт-Петербурга, бутылки сдали в багаж, а также оплатили перевес. В России контрабандисты планировали выпаривать кокаин для последующей реализации. В Пулково их задержали в ходе таможенного досмотра багажа.

Первый вердикт в отношении обвиняемых был оправдательным и их освободили из-под стражи прямо в зале суда. Однако Верховный суд России отменил оправдательный приговор и вернул дело на новое рассмотрение.

Санкт-Петербург, Зоя Осколкова

Санкт-Петербург. Другие новости 11.03.20

Только один голос против: Совет Федерации без вопросов утвердил поправки в Конституцию. / «Мы ввязались в войну, в которой не можем победить…» России угрожает новая девальвация. / «Наперсточники» и «провинциальный театр»: сенатор оценила процесс утверждения поправки об обнулении президентских сроков Путина. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки