российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ленинградской области возбудили дело в отношении главы водоканала

В Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении директора Водоканала Кировского района, а также гендиректора «Водоканала Невский» и иных неустановленных лиц. Как сообщили в СКР, их подозревают в преднамеренном банкротстве (ст.196 УК РФ).

Установлено, что с января 2018 по сентябрь 2020 года директор МУП «Водоканал Кировского района» заключили экономически необоснованные договоры с «Водоканалом Невский» и аффилированными с ним организациями. Это привело к возникновению искусственной кредиторской задолженности на сумму более 634 млн рублей.

Как писал «Новый День», подозреваемая, зная о скором присоединении возглавляемого ей предприятия к ГУП «Леноблводоканал», заключала экономически необоснованные договоры с рядом организаций. Стоимость этих контрактов превышала 10% от уставного фонда МУП, что являлось крупными сделками, которые необходимо согласовывать с администрацией Кировского района области как учредителем МУП.

В результате умышленных преступных действий подозреваемой у Водоканала возникла кредиторская задолженность, а в отношении МУП было подано заявление о признании его банкротом. Следователи провели обыски, изъяли документацию.

В настоящее время гендиректор «Водоканала Невский» задержан. Директор муниципального унитарного предприятия находится под домашним арестом по обвинению в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий.

Санкт-Петербург, Иван Гридин

Санкт-Петербург. Другие новости 22.12.20

«Забирайте, обдирайте…» Госдума приняла закон о частных медвытрезвителях. / Депутат Госдумы обвинил вице-премьера РФ в дезинформации. / «Салтыков-Щедрин и Карамзин получили бы по 5 лет»: оппозиция в Госдуме раскритиковала ужесточение наказания за клевету в Интернете. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки