российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе сторонники экс-нардепа Маркова штурмуют милицию и загородили ворота джипом (ВИДЕО, ФОТО)

Сторонники одесского бизнесмена и экс-нардепа-«регионала» Игоря Маркова , задержанного сегодня по обвинению в участии в драке еще в 2007 году, осадили Главное управление МВД в Одесской области, где находится вызванный на допрос политик.

Как передает корреспондент «Нового Региона» с места событий, на данный момент возле Одесского областного МВД, собралось порядка 200 сторонников Маркова, которые скандируют фамилию экс-нардепа, а ближайшее его соратники кричат милиционерам, чтобы те выпустили бизнесмена на свободу.

Сторонники политика предприняли попытку прорваться в здание УМВД, но она не увенчалась успехом. Заместитель начальника областной милиции Дмитрий Фучеджи пообещал продемонстрировать собравшимся, что с экс-нардепом все в порядке.

Через окно Марков призвал соратников идти под Одесскую облгосадминистрацию и сказал, что его «закрыли донецкие бандиты».

«Подымайте город – штурмуйте обладминистрацию – это банда, б**ть, я их загрызу зубами. Это банда донецкая – уголовник пошел на беспредел!» – закричал Марков.

В свою очередь жена и брат задержанного заявили, что не выпустят его из здания УМВД и перегородили выезд из ворот милицейского отделения черным джипом марки «Порш».

Соратник Игоря Маркова, депутат Одесского горсовета и адвокат Александр Казарновский подтвердил, что политика задержали по обвинению в избиении противников установки памятника Екатерине II в 2007 году. По данным Казарновского, якобы, есть постановление Печерского суда Киева, и Маркова хотят вывезти в столицу.

На месте противостояния

Порш, которым преградили выезд из отделения

Милицейское руководство

Милиция не пропускает людей к отделению

Журналисты возле отделения

Адвокат Игоря Маркова

Группа соратников Игоря Маркова и его супруга

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 22.10.13

Игоря Маркова арестовали за избиение пикетчиков, протестовавших против установки памятника Екатерине ІІ в Одессе, – МВД. / СМИ: Милиция задержала экс-нардепа Игоря Маркова. / Суд разрешил «Инфоксводоканалу» не платить 53 млн. гривен за слив фекалий в одесской Аркадии. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки