российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермские коммунисты потребуют кастрировать экс-депутата-педофила от «Единой России»

Пермские коммунисты 24 марта проведут пикет против освобождения экс-депутата Законодательного собрания края, члена «Единой России» Игоря Пастухова, осужденного за сексуальное насилие над 16-летним юношей. Акция состоится в 14.00 напротив здания ГУ Федеральной службы исполнения наказаний РФ по Пермскому краю. Члены КПРФ выйдут под лозунгами: «Власть, защищай детей, а не педофилов!», «Пастухова – обратно в камеру», «Педофилам – принудительную кастрацию».

Напомним, что на днях прокуратура Прикамья признала законным условно-досрочное освобождение Пастухова. Однако это идет вразрез с поправками в закон «Об основных гарантиях прав ребёнка», которые рассматриваются сейчас в Госдуме, а также с заявлением президента Дмитрия Медведева о необходимости отмены условно-досрочного освобождения для насильников и педофилов.

Как сообщал ранее «Новый Регион», уголовное дело против Пастухова было заведено после того, как в милицию обратились родители пострадавшего подростка. Они сообщили, что их сын подвергся сексуальному насилию со стороны депутата, приезжавшего в село для приемки отремонтированной школы.

Из 6 лет лишения свободы, к которым был приговорен бывший народный избранник, он отсидел только три. Причем уже с 4 июня 2007 года Пастухов был переведен в колонию-поселение, где более мягкие условия. В заключении он работал в хозяйственной обслуге и даже наладил производство тротуарной плитки. При этом депутат-педофил продолжал руководить заводом «Эвестур», владельцем которого он является.

Пермь, Ольга Иванова

Пермь. Другие новости 23.03.09

В Челябинске офисная недвижимость подешевела на 25%. / Россия перейдет на летнее время. / Смертельная давка в уральском «Голливуде»: на дискотеке затоптали трех подружек-десятиклассниц. Возможно, погибших больше (обновлено: ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках