российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми на пикете коммунисты грозили большими ножницами педофилам (ФОТО)

Пермские коммунисты вышли с символическими ножницами на пикет против условно-досрочного освобождения экс-депутата Законодательного собрания края, члена «Единой России» Игоря Пастухова, осужденного за сексуальное насилие над 16-летним юношей. Собравшиеся выступали за кастрацию всех педофилов и заявляли, что эта акция – для них предупреждение.

«Товарищ, Пастухова во Францию вези. Пусть ему, что надо, отрежет Саркози», «Коммунисты любят красный, едросы голубой!», – кричали протестующие.

Левые считают, что общество должно активнее бороться с такими преступлениями и надо исключить двойные стандарты, когда власть избавляет «своих» людей от расплаты, сообщает «Эхо Перми»

«Самый парадокс в том, что Медведев только заявил о том, что надо ужесточать наказание против насильников детей, как на следующий день Пастухов выходит», – возмущается второй секретарь Пермского краевого комитета КПРФ Сергей Андреянов.

В акции, проходившей около управления ГУФСИН по Пермскому краю и краевого суда, участвовало около 30 человек.

Напомним, что на днях прокуратура Прикамья признала законным условно-досрочное освобождение Пастухова. Как сообщал ранее «Новый Регион», уголовное дело против него было заведено после того, как в милицию обратились родители пострадавшего подростка. Они сообщили, что их сын подвергся сексуальному насилию со стороны депутата, приезжавшего в село для приемки отремонтированной школы.

Из 6 лет лишения свободы, к которым был приговорен бывший народный избранник, он отсидел только три. Причем уже с 4 июня 2007 года Пастухов был переведен в колонию-поселение, где более мягкие условия. В заключении он работал в хозяйственной обслуге и даже наладил производство тротуарной плитки. При этом депутат-педофил продолжал руководить заводом «Эвестур», владельцем которого он является.

Фотографии взяты с сайта Пермские соседи-online

Коммунисты ножницами грозили кастрировать экс-депутата Пастухова

Левые выступали против двойных стандартов местной власти

Пермь, Ольга Иванова

Пермь. Другие новости 25.03.09

В Ильинском районе пойманы преступники, совершавшие разбойные нападения. / Американцы назвали информационные статьи самой эффективной интернет-рекламой. / В Пермском крае число безработных превысило 45 тысяч. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках