российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Задержанным в связи с пожаром в пермском клубе скоро начнут предъявлять обвинения Ответственнный за пиротехнику уже взят под арест

Четырем задержанным в связи с пожаром в пермском ночном клубе «Хромая лошадь» скоро начнут предъявлять обвинения. Сейчас известно, что задержали почти весь менеджмент клуба: обоих соучредителей, исполнительного и арт-директоров и предпринимателя, который обеспечил клубу пиротехнику, нештатное срабатывание которой и стало, по версии МЧС, причиной трагедии. Последнему суд уже избрал меру пресечения. Он арестован и подозревается в совершении преступления по ст. 109 ч. 3 (Причинение смерти по неосторожности).

Ранее речь шла о пяти задержанных по делу «Хромой лошади». Портал «ПРАВО.RU» предполагает, что следователи отпустили Анатолия Зака, владельца клуба, который сдал заведение в аренду своему партнеру, Александру Титлянову. Последний находится в больнице в тяжелом состоянии, в связи с полученными во время пожара ожогами – 70%. Как сообщили источники в территориальном управлении Федерального агентства по управлению государственным имуществом по Пермскому краю, именно Титлянов подписывал договор на аренду этого помещения.

Между тем, в Пермском краевом фонде социальной поддержки населении официально открыт расчетный счет для помощи родным погибших на пожаре.

Директора пермских увеселительных заведений провели собственное совещание. Похоже, что, несмотря на близость новогодних праздников, в ночных клубах откажутся от использования пиротехники вообще.

Ссылки по теме:

Число погибших при пожаре в «Хромой лошади» достигло 111 >>>

На пермской трагедии уже пытаются нажиться мошенники >>>

В Перми проверят все увеселительные заведения >>>

Опознано 98 тел погибших в страшном пожаре в Перми. 7 декабря в России – день траура (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Трагедия в Перми: число погибших увеличилось более чем на 100 человек, еще 160 получили ранения (обновлено: ФОТО, ВИДЕО) >>>

Пострадавшим при пожаре в Перми выплатят более чем по 100 тысяч >>>

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 06.12.09

Шойгу: у работников пермской «Хромой лошади» не было никакого права использовать пиротехнику. / Число погибших при пожаре в «Хромой лошади» достигло 111. Опубликован обновленный список пострадавших. / В Перми проверят все увеселительные заведения. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках