российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Баллон, взорвавшийся в пермском кафе, мог иметь истекший срок годности

О том, что баллон, взрыв которого убил двух женщин в прошлый четверг в Перми, мог иметь истекший срок годности заявило сегодня руководство компании «Алендвик», владеющей заведением, где произошло ЧП.

По словам генерального директора компании Александра Никифорова, некоторые баллоны, эксплуатируемые в кафе, были «просроченными», но нельзя сказать с определенностью, что это касается и злополучного баллона, взорвавшегося в тот день. Его забрали на экспертизу.

В честности поставщика пива и баллонов «Юнайтед Дистрибьюшн» в «Алендвике», тем не менее, не сомневаются, поводов для этого, по мнению руководства, нет.

Сегодня компания приостановила продажу газированных напитков и пива и проверяет оставшиеся баллоны на разных точка. Руководство готово также совсем отказаться от продажи напитков в том случае, если используется техника, подразумевающая наличие сжатого газа.

Напомним, накануне генеральный директор «Алендвика» уже озвучил предварительную версию ЧП: усталость металла и переизбыток газа.

Взрыв баллона объемом 20 л, предназначенного для обеспечения давления при подаче разливного пива, произошел около 14:00 мск. В этот момент в кафе находилось около 50 посетителей. При взрыве погибла 69-летняя пожилая женщина. Тяжело раненная продавщица кафе впоследствии скончалась в больнице.

Руководство «Алендвика» намерено восстановить кафе на улице Маршала Рыбалко. Соответствующее предписание выдала прокуратура. О том, как выглядит кафе после взрыва можно оценить по фото МЧС.

Ссылки по теме:

Поставщик баллонов в Перми после ЧП в кафе попытался изъять их из эксплуатации >>>

Тяжело раненая продавщица пермского кафе, в котором произошел взрыв, умерла в больнице >>>

По факту взрыва в пермском кафе возбуждено уголовное дело >>>

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 30.03.10

Милиции не до шахидов: там обсуждают новую форму от кутюр (ФОТО, ВИДЕО). В день терактов в московском метро спорили об обмундировании от Юдашкина. / В Перми пройдет митинг против террора. / «В Москву приехали 12 смертниц. Все они должны взорваться до Пасхи, две уже взорвались… Ждите продолжения». Пользователи ЖЖ впадают в панику. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках