российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермский суд отклонил кассацию прокуратуры: «воскреситель» Грабовой выйдет на свободу

Уже завтра Григорий Грабовой, отбывавший срок в колонии в Прикамье может выйти на свободу по условно-досрочному освобождению. Поданную прокурором Березников кассационную жалобу на решение об УДО Пермский краевой суд сегодня отклонил.

Кассацию Станислав Колесников подал на основании того, что Грабовой не так много времени провел в заключении, чтобы говорить о том, что он исправился. Тем не менее, суд рассмотрел ходатайство заключенного и принял соответствующее решение. В ответ на это защитник Грабового Сергей Князьков заявил что будет добиваться, чтобы прокурора привлекли к ответственности за клевету, оскорбление чести и достоинства, воспрепятствование осущестлению правосудия и злоупотребление должностными полномочиями.

Григория Грабового обвинили в мошенничестве и отправили на восемь лет в тюрьму за его обещания людям воскресить умерших родственников. По мнению следствия, это выглядело так: человек приносил фотографию родственника, которого нужно воскресить, Грабовой писал на обороте набор цифр и называл населенный пункт, обычно не существующий, где воскрешение произошло.

Дальше гражданин вносил 39 тыс. рублей в кассу. А люди верили. В психологии это называется «реакцией горя». Циничные выходки Грабового попали в поле зрения прокуратуры давно, но всерьез за него взялись, когда он пообещал оживить детей, погибших в Беслане. По делу проходят 11 потерпевших, в действительности их в десятки раз больше, считает следствие.

Ссылки по теме:

Скандально известный мистик Григорий Грабовой этапирован в Пермский край >>>

Сокамерник написал донос на Григория Грабового >>>

Московский суд огласит приговор «воскресителю» детей Беслана Грабовому >>>

«Воскресителю» Грабовому грозит 12 лет тюрьмы >>>

В Восточной Украине появились последователи «воскресителя» Грабового >>>

Сектанты прочно обосновались в России >>>

Березники, Владимир Семенов

Березники. Другие новости 20.05.10

Власти Прикамья дали денег авторам «большой красной «П». / Пермячка из ревности подожгла бывшего любовника с новой пассией. / В Прикамье начальника колонии привлекли к ответственности за нарушение трудовых прав заключенных. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках