российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Взорвавшему тираспольский троллейбус грозит максимальный срок

В Верховном Суде ПМР сегодня состоялось предпоследнее заседание по делу о взрыве в троллейбусе, который произошел в Тирасполе 13 августа. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Верховного суда ПМР, прокуратура Приднестровья потребовала для обвиняемого Сергея Капустина максимального наказания – лишения свободы на срок 25 лет. Его обвиняют в совершении 6 преступлений, три из которых – особо тяжкие.

В ходе следствия обвиняемый признал свою вину частично, уточнили в пресс-службе.

Там также сообщили, что 14 марта состоится заключительное заседание Верховного Суда, на котором Сергею Капустину будет объявлен окончательный приговор.

13 августа в салоне Тираспольского троллейбуса второго маршрута произошел взрыв, в результате которого погибло два человека: 6-летняя Алиса Кравцова и 69-летний Виктор Евсюков. Десять человек были ранены, из них пять крайне тяжело.

По данным МВД ПМР, в салоне троллейбуса сработало взрывное устройство, в состав которого входили гранаты Ф-1 и РГД-5. Подозреваемый в совершении этого преступления 49-летний житель приднестровского города Слободзея Сергей Капустин был задержан 16 августа.

Судебный процесс по данному делу начался в декабре 2006 года.

Ссылки по теме:

Прокуратура Приднестровья закончила следствие по делу о взрыве в Тираспольском троллейбусе >>>

По данным МВД, взрыв в тираспольском троллейбусе 13 августа не является терактом >>>

В Тирасполе состоялись похороны 6-летней Алисы Кравцовой, погибшей в результате взрыва в троллейбусе >>>

В Тираспольском троллейбусе взорвались две осколочные гранаты (добавлено ФОТО) >>>

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 12.02.07

Верка Сердючка хочет представлять Украину на «Евровидении». / СМИ: мюнхенская речь Путина – поворотная точка во внешней политике РФ. / Румыния недовольна попыткой Украины обосноваться на острове Змеиный. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках