российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Объединенная Контрольная комиссия предлагает сократить посты полиции и милиции в Зоне безопасности

Объединенная контрольная комиссия (ОКК) готовит очередное обращение к руководителям Молдавии и Приднестровья, в котором содержится призыв

о ликвидации из Зоны безопасности постов всех силовых структур, чье присутствие не предусмотрено Соглашением «О принципах мирного урегулирования» 1992 года, передает корреспондент «Нового Региона».

По словам сопредседателя ОКК от России Виктора Шанина, «тот текст, который был распространен сегодня на заседании ОКК, подходит всем сторонам, однако пока не решено, кому его адресовать».

По мнению представителей молдавской стороны, сопредседатели от Молдовы и Приднестровья должны добиваться вывода постов от начальников тех ведомств, которым они подчиняются. Делегация Приднестровья настаивает на обращении к высшим руководителям двух стран, мотивируя это тем, что решения о выставлении постов в зоне безопасности принимались на высшем государственном уровне.

По общему мнению ОКК, обращение по проблеме постов станет следующим шагом после обращения о возобновлении сотрудничества в Зоне безопасности органов внутренних дел сторон, сделанного 21 июня и адресованного министрам внутренних дел Приднестровья и Молдавии. ОКК намерена продолжить обсуждение этого документа в следующий четверг.

Также в ходе сегодняшнего заседания молдавская сторона посчитала «недостаточно аргументированным» рапорт старшего воинского начальника российского контингента миротворческих сил Анатолия Зверева, в котором выказана озабоченность грубым нарушением приказа Объединенного военного командования от 21 сентября 2001 миротворцами Молдавского контингента, который отказывается принимать участие в совместном инструктаже при заступлении на посты.

Бендеры, Июнь, Кирилл Степаненко

Бендеры, Июнь. Другие новости 28.06.07

Косовский вопрос и американские ракеты раскалывают Европу. / В Молдавии становится все меньше плохих дорог. / Югоосетинская армия приведена в состояние повышенной боеготовности. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках