российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавия поделится с Приднестровьем гуманитарной помощью, поступающей в связи с засухой

Часть гуманитарной помощи, которая поступит в Молдавию в связи с засухой, будет направлена и в Приднестровье. Об этом заявил президент Молдавии Владимир Воронин, выступая по кишиневскому телеканалу NIT, передает корреспондент «Нового Региона».

Ранее премьер Молдавии Василий Тарлев сообщил журналистам, что планирует разместить пункты распределения гуманитарной помощи в Зоне безопасности приднестровского конфликта. «Через них мы можем распределять продовольственные товары, поступающие из-за рубежа и на левом берегу Днестра», – пояснил он.

Тем временем, убытки, которые потерпело сельское хозяйство Молдавии от жесточайшей засухи, превысили миллиард долларов. На обращение молдавского правительства о помощи откликнулись Россия, Белоруссия, страны Евросоюза, Израиль и другие государства. Сейчас они ожидают отчетов Продовольственной организации ООН, чтобы узнать реальные потребности Молдавии.

В то же время президент ПМР Игорь Смирнов не стал просить помощи у молдавского руководства, которое он обвиняет в попытке задушить Приднестровье через экономическую блокаду. За поддержкой он обратился напрямую к России, Украине, Евросоюзу, ОБСЕ и США.

Ссылки по теме:

Приднестровье не будет просить у Молдавии гуманитарной помощи >>>

Евросоюз даст 3 млн. евро молдавским фермерам, пострадавшим от засухи >>>

Приднестровье попросит у мирового сообщества материальную помощь >>>

Всемирный банк окажет Молдавии помощь в борьбе с последствиями засухи >>>

Польша передала Молдавии миллион злотых на борьбу с последствиями засухи >>>

Кишинев, Вениамин Алексеев

Кишинев. Другие новости 21.09.07

В Кишиневе избили народного артиста Молдавии. / Количество инфекционных заболеваний в Бендерах увеличилось на 21%. / В декабре состоится юбилейный конкурс «Приднестровское качество-2007». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках