российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рыбницкие предприниматели вступили в профсоюз

Предприниматели приднестровского города Рыбница, создавшие в этом году общественную организацию «Народное доверие», вступили в Федерацию профсоюзов Приднестровья, передает корреспондент «Нового Региона».

Выступая на прошедшей накануне конференции, председатель ОО «Народное доверие» Иван Чепуржинский сказал, что «это обдуманный шаг по защите человека труда, так как рыбничане, трудящиеся по индивидуальному предпринимательскому патенту без образования юридического лица, фактически лишены многих социальных гарантий».

По его словам, «реализаторы лишены возможности получать пособие во время декретного отпуска, им не оплачивается больничный лист, они не могут приобрести льготные путевки в детские лагеря, в санатории и т.д.».

Вместе с тем, подчеркнул руководитель общественной организации, «предприниматели платят налоги, как и остальные работающие в учреждениях различных форм собственности, кроме того, они ежемесячно оплачивают патент, аренду торгового помещения, таможенные, транспортные и другие расходы».

«Большое возмущение вызывает у наших реализаторов-пенсионеров тот факт, что, при подаче декларации в налоговую инспекцию, они должны декларировать в том числе и свою пенсию. Несправедливо, что у пенсионеров, которые стараются самостоятельно заработать, пенсия подлежит налогообложению», – подчеркнул Чепуржинский.

«Федерация профсоюзов не только защищает социально-экономические и трудовые права и интересы членов профсоюзов, но еще и обладает правом законодательной инициативы, поэтому мы приложим все усилия, чтобы наши предприниматели-патентщики работали в нормальных условиях и им были обеспечены социальные гарантии наравне со всеми», – заключил руководитель ОО «Народное доверие».

Ссылки по теме:

Анатолий Каминский предложил малому бизнесу Приднестровья решать проблемы совместно с властью >>>

Рыбницкие предприниматели заявили о нарушении закона городскими властями >>>

За год численность профсоюзов Приднестровья сократилась более чем на 10 тыс. человек >>>

Приднестровские профсоюзы вышли на международный уровень >>>

Рыбница, Варвара Никитина

Рыбница. Другие новости 14.12.07

Президент Румынии выступает против одностороннего признания Косово. / За сутки на улицы Тирасполя высыпали 50 тонн песчано-солевой смеси. / В Тирасполе неизвестный застрелил двух жителей Винницы. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках