российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Все приднестровские пенсионеры получат доплаты за счет российской помощи

Первая часть гуманитарной помощи в размере около 110 млн. российских рублей, поступившая в Приднестровье из России, позволит обеспечить персональные доплаты пенсионерам в первом квартале 2008 года.

Об этом журналистам заявил председатель Верховного Совета ПМР Евгений Шевчук, комментируя принятое сегодня парламентом постановление о порядке распределения поступивших средств.

«Все граждане Приднестровья, которые имеют право на получение пенсий из республиканского бюджета или Государственного пенсионного фонда, получат доплаты. Сейчас уточняются вопросы технического характера. Если в начале января по техническим причинам не успеем произвести выплаты, то это будет сделано в конце января», – сказал спикер.

Он отметил, что, по решению парламента, персональные доплаты получат все категории пенсионеров: граждане, которые отслужили в вооруженных силах и правоохранительных органах, получатели пенсий по инвалидности и потере кормильца, а также работающие пенсионеры.

По словам Шевчука, контроль над расходованием средств гуманитарной помощи «будет возложен на каждого получателя, который, получая доплату по отдельной ведомости, будет лично расписываться в получении денежных средств».

Кроме того, подчеркнул спикер, вся информация о ходе выплат будет аккумулироваться в Верховном Совете и проверяться Счетной палатой, а затем направляться для сведения в посольство Российской Федерации в Республике Молдова.

Председатель Верховного Совета добавил, что в январе депутаты планируют утвердить также механизм направления средств гуманитарной помощи на поддержку агропромышленного комплекса республики и обеспечение продуктами питания детей в школах-интернатах, в дошкольных и школьных учреждениях, и лиц, находящихся на стационарном лечении в больницах.

Ссылки по теме:

В Приднестровье поступила первая часть гуманитарной помощи из России >>>

Срочно! Россия направляет в Приднестровье гуманитарную помощь >>>

Тирасполь, Инна Крамаренко

Тирасполь. Другие новости 26.12.07

Приднестровский парламент озабочен кризисной ситуацией на государственном радио. / Почти весь бюджет Бендер в 2008 году «съедят» бюджетники и дети. / Каждый пятый приднестровец за последние пять лет ни разу не покидал республику. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках